Как детям военнослужащего получить квартиру от министерства обороны, если есть решение суда?

здравствуйте

решением суда установлено что Министерство обороны должно выдать нам (детям военнослужащего) жилье в соответствии со ст 108 и 110, МО говорит что жилья нет. как нам быть?

мы занимаем служебную квартиру которую тем же решением суда должны освободить, как только МО предоставит нам жилье.

, Алина, г. Москва
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если речь идёт о Москве, то жильё от МО РФ в этом городе строится и вводится в эксплуатацию в большом количестве.

Вместе с тем, жильё предоставляется в порядке очерёдности с учётом даты принятия на учёт, а в Вашем случае — с учётом даты вступления решения суда в законную силу.

Начните с того, что обратитесь в ваш территориальный отдел Регионального управления жилищного обеспечения (РУЖО) и уточните, внесены ли вы в Реестр военнослужащих, нуждающихся в получении жилья. Узнайте свою очередность.

Контролировать внесение вас в Реестр можно на сайте МО РФ, в личном кабинете, для регистрации необходимо знать личный номер военнослужащего. С уважением, военный адвокат.

МО говорит что жилья нет
Алина

C ними нельзя говорить. Разговоры «к делу не пришьёшь». Только письменные и зарегистрированные запросы.Если не проявить активность и не перевести ситуацию в общение путём письменный запрос — ответ, то ситуация вряд ли сдвинется в строну разрешения. Впролне возможно, что вы вообще не включены в Реестр.

Алина
Клиент, г. Москва

Мы не внесены в реестр. И не могут они нас внести по закону мы уже неявляемся членами