Судебный приказ на выплату алиментов

Возможна ли подача завления о выдаче судебного приказа на уплату алиментов, если имеется ребенок которому выплачивается добровольно алименты

, катя, г. Москва

Здравствуйте Катя! А как именно выплачиваются алименты сейчас? Есть ли нотариальное соглашение об алиментах?

Если деньги передаются наличными и без каких-либо расписок, либо перечисляются на расчетный счет без указания, что это именно алименты, а также при отсутствии нотариального соглашения по уплате алиментов, то можно обратиться с таким заявлением в суд. Конечно в любом случае можно обратиться в суд с таким заявлением, а у отца ребенка есть право в установленный срок направить возражения относительно исполнения судебного приказа. В случае отмены судебного приказа можно будет обратиться в суд с требованием об уплате алиментов в порядке искового производства.

катя
Клиент, г. Москва

Есть решение суда об определении суммы алиментов на первого ребёнка. По нему добровольно, без исполнительно листа, ежемесячно переводится сумма на расчётный счёт с указанием что это алименты . Я вторая жена хочу подать на мужа судебный приказ на выплату алиментов на наших общих детей, чтобы потом можно было уменьшить выплаты на первого ребёнка, так как в семье значительно ухудшилось финансовое положение, а по решению переводится 25%