Нужно ли оформлять соглашение, чтобы ни мать ни сын не могли предъявлять друг к другу претензии?
Здравствуйте! Мне 58 лет, я нахожусь на пенсии, не работаю. Моему сыну 37 лет, он наркоман. Я дважды его определяла в закрытые реабилитационные центры, в которых он находился до 5 месяцев, о чем сейчас очень сожалею. Наркотики он продолжает употреблять, в медицинских учреждениях лечиться не желает. Находится на моем иждивении последние 7 лет, не работает, постоянно оскорбляет меня и винит во всем. Мы живем раздельно, но все его расходы оплачиваю я (квартплата, интернет, мобильная связь, питание и т.д.), так как по его словам я обязана его содержать пока не умру. Конечно, я понимаю, что у сына на почве наркотиков нервозность, но он требует оформить юридический документ, по которому я (мать) не имела бы никаких прав на него. Мне, собственно, от него ничего не нужно лишь бы не "доставал" меня звонками, не приезжал ко мне, не требовал денег и не звонил. Какой же документ и у кого мы можем составить, по которому никаких взаимных прав и обязанностей не имеем.