Каковы последствия для гражданина РФ, не оплатившего лечение в Австрии?

Добрый день!

В прошлом году, находясь в Австрии, получил травму. 6 дней пребывал в тамошних госпиталях. Однако не попал под действие страховки ввиду того что был в состоянии алкогольного опьянения. Затем уехал оттуда в РФ. Скажите, какие последствия я буду иметь, если не оплачивать счёт. Долг составляет около 3.000 евро.

Спасибо.

, Николай, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
В прошлом году, находясь в Австрии, получил травму. 6 дней пребывал в тамошних госпиталях. Однако не попал под действие страховки ввиду того что был в состоянии алкогольного опьянения. Затем уехал оттуда в РФ. Скажите, какие последствия я буду иметь, если не оплачивать счёт. Долг составляет около 3.000 евро.
Николай

Здравствуйте. Могут подать на взыскание долга через суд и затем по межгосударственной линии передать на исполнение в Россию, при следующем визите могут задержать…