Как оплатить долг перед ПФ, если счет в другом банке арестован?
У моего ИП есть задолженность в Пенсионный фонд,в ,другом банке,есть счёт ,как у физического лица,там деньги арестованы судебными приставами,как мне оплатить этими деньгами долг в Пенсионный фонд,
Уточнение от клиента
счёт как физического лица арестован по иску другого физического лица.А пенсионным
фондом сделано предписание оплатить пенсионные взносы.Это ограничение касается
расчётного счёта.Есть ли здесь приоритет по уплате в Пенсионный фонд
, Игорь, г. Пермь
Наталья Гурьева
Добрый день! ИП вправе уплачивать бюджетные платежи и без расчетного счета. Вам нужно всего лишь сформировать квитанции ПД-4 и оплатить их в Сбербанке или ином уполномоченном банке.
Здесь приоритета нет. Оплатить задолженность с этого счета никак не получится.