8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебное решение в другом городе?

Здравствуйте недавно по интернету увидела что у меня по кредиту открыто ИП, причем суд был 5 месяцев назад, дело в том что суд проходил в городе в котором я раньше жила и была прописано, но сейчас я живу в другом городе и прописка сменилась естественно никаких документов я не получала, подскажите как отменить судебное решение и приостановить ИП и куда отправлять письма?И где брать данные по судебному приказу номер,ФИО судьи и т.д?

, наталья леонтьева, г. Горно-Алтайск
Карина Арутюнова
Карина Арутюнова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Наталья!

Вам необходимо направлять апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию через суд, который вынес решение. В качестве аргумента для отмены решения суда первой инстанции Вы должны ссылаться на неизвещение, приложив все необходимые документы, подтверждающие факт вашей регистрации и проживания в другом городе ( справку по месту регистрации, трудовой договор с новым работодателем, штатное расписание и т.д.). Также важно время, когда Вы зарегистрировались по новому адресу.

Кроме того, Вам нужно к апелляционной жалобе прикладывать ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. Также нужно просить приостановить исполнительное производство.

Вам не помешало бы ознакомится с материалами дела, по которому было вынесено решение

0
0
0
0

Чтобы определить судью и узнать номер дела, прежде всего нужно понять к какому районному суду Вы, как ответчик, относились по территориальной подсудности. Если сумма долга свыше 50 000 рублей, соответственно дело подсудно районному суду, если меньше, дело рассматривал мировой судья. Заходите на официальный сайт суда, там есть раздел: судебное делопроизводство, вводите свою фамилию, там Вы сможете увидеть всю информацию по данному делу: движение дела, стороны, председательствующего судью.

Кроме того, Вы можете ознакомится с материалами исполнительного производства, где обязательно есть информация по делу. Если Вы нашли номер исполнительного производства, Вам не составит труда, найти фамилию судебного пристава-исполнителя, затем направить в ССП заявление о предоставлении Вам возможности либо ознакомится с материалами исполнительного производства, либо получить копии постановлений.

0
0
0
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день Наталья.

На сайте фссп вы сможете определить сумму вашей задолженности, номер и наименование (приказ или решение) исполнительного документа, фио пристава, его телефон, наименование отдела.

Если это судебный приказ то тогда вам необходимо:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

если это заочное решение то тогда

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.12.2016