8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возложили приказом без моего согласия обязанности по ЧС и ПБО

Здравствуйте! По предприятию создали приказ "О создании объектового звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера... Без моего ведома включили меня в подкомисию по ЧС и ПБО, где прописано что я как член комиссии отвечаю за: организацию безопасных условий труда, предупреждения несчастных случаев, организацию оповещения и связи при ЧС, организация транспортного обеспечения при ЧС, организация проведения аварийно-технических мероприятий и обеспечения всеми видами снабжения при ЧС (Короче отвечаю за всё!)) Я от ознакомления с приказом отказался, моя основная должность Специалист-эколог, в должностной ничего подобного не прописано! Вопрос такой: чем чреват для меня этот приказ в случае возникновения вышеуказанной ситуации, имеет ли он законную силу? Спасибо!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! По предприятию создали приказ «О создании объектового звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера… Без моего ведома включили меня в подкомисию по ЧС и ПБО, где прописано что я как член комиссии отвечаю за: организацию безопасных условий труда, предупреждения несчастных случаев, организацию оповещения и связи при ЧС, организация транспортного обеспечения при ЧС, организация проведения аварийно-технических мероприятий и обеспечения всеми видами снабжения при ЧС (Короче отвечаю за всё!)) Я от ознакомления с приказом отказался, моя основная должность Специалист-эколог, в должностной ничего подобного не прописано! Вопрос такой: чем чреват для меня этот приказ в случае возникновения вышеуказанной ситуации, имеет ли он законную силу? Спасибо!
Дмитрий

Добрый день! Если данные условия не прописаны в трудовом договоре то можете отказаться. Если заставляют принудительно заниматься этим то жалуйтесь в трудовую инспекцию. Все доп обязанности только с вашего согласия и за доп плату. Чревато для вас ответственностью в случае ненадлежащего исполнения возложенных обязанностей.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Должностных обязанностей по приказу, или по трудовому договору?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Военное право
Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия?
Здравствуйте у меня вопрос. У меня в этом году в октябре закончится контракт. Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия? Если призедент обьявил об окончании частичной мобилизации а указ не подписал
, вопрос №4088890, Пётр, г. Москва
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Дата обновления страницы 15.12.2016