Возложили приказом без моего согласия обязанности по ЧС и ПБО

Здравствуйте! По предприятию создали приказ "О создании объектового звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера... Без моего ведома включили меня в подкомисию по ЧС и ПБО, где прописано что я как член комиссии отвечаю за: организацию безопасных условий труда, предупреждения несчастных случаев, организацию оповещения и связи при ЧС, организация транспортного обеспечения при ЧС, организация проведения аварийно-технических мероприятий и обеспечения всеми видами снабжения при ЧС (Короче отвечаю за всё!)) Я от ознакомления с приказом отказался, моя основная должность Специалист-эколог, в должностной ничего подобного не прописано! Вопрос такой: чем чреват для меня этот приказ в случае возникновения вышеуказанной ситуации, имеет ли он законную силу? Спасибо!

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! По предприятию создали приказ «О создании объектового звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера… Без моего ведома включили меня в подкомисию по ЧС и ПБО, где прописано что я как член комиссии отвечаю за: организацию безопасных условий труда, предупреждения несчастных случаев, организацию оповещения и связи при ЧС, организация транспортного обеспечения при ЧС, организация проведения аварийно-технических мероприятий и обеспечения всеми видами снабжения при ЧС (Короче отвечаю за всё!)) Я от ознакомления с приказом отказался, моя основная должность Специалист-эколог, в должностной ничего подобного не прописано! Вопрос такой: чем чреват для меня этот приказ в случае возникновения вышеуказанной ситуации, имеет ли он законную силу? Спасибо!
Дмитрий

Добрый день! Если данные условия не прописаны в трудовом договоре то можете отказаться. Если заставляют принудительно заниматься этим то жалуйтесь в трудовую инспекцию. Все доп обязанности только с вашего согласия и за доп плату. Чревато для вас ответственностью в случае ненадлежащего исполнения возложенных обязанностей.

Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Должностных обязанностей по приказу, или по трудовому договору?