8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налог от продажи квартиры, если в этот налоговый период была куплена другая квартира?

Нужно ли платить налог с дохода за продажу квартиры если в этом же налоговом периоде купил квартиру на такую же сумму?

, Денис, г. Краснодар
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Денис!

Все зависит от размера полученного дохода от продажи квартиры и от размера средств, которые вы вложите в покупку новой квартиры.

Уточните, как давно квартира находится в собственности?

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Краснодар

Квартира в собственности 2 года, продал за 5 000 000 р. купил другую квартиру через два месяца за 5 000 000 р.

При покупке новой квартиры вам полагается налоговый вычет — его максимальный размер составляет 260 тыс. рублей.

При продаже квартиры вы вправе воспользоваться вычетом в размере 1 млн. рублей + использовать вычет, о котором я указал выше.

То есть налог все равно платить придется.

продал за 5 000 000 р.
Денис

А вы эту квартиру купили или получили по безвозмездной сделке (дарение, наследование)? Если купили, можно заплатить налог с разницы от покупной и продажной цены.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог на землю, если арест был наложен при банкротстве?
Добрый вечер! Нужно ли платить налог на землю,если арест был наложен при банкротстве .В результате чего сделку купли-продажи признали недействительной?Как можно в данном случае применить(ограничительные требования относятся к текущим и они должны предъявляться в конкурсном производстве для учёта в качестве текущих платежей третьей очереди?
, вопрос №2231121, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли 30% налогом продажа недвижимости, если я куплю на полученные деньги другую?
Я не резидент Россси ( есть Росссийской гражданство) и имею в собственности недвижимость которую я хочу продать и купить другую недвижимость в России. По закону если я не прибываю в стране 183 дня, то с продажи я должна заплатить 30% налогов. Облагается ли 30% налогом продажа недвижимости если я куплю на полученные деньги другую недвижимость в России?
, вопрос №1917306, Жанна, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налоги на дарение, если вступили в брак после дарения недвижимости?
Нужно ли платить налоги на дарения если расписались после дарения недвижимости ? будем ли считаться родственниками ?
, вопрос №1498806, Николай, г. Чебоксары
18 ответов
Налоговое право
Нужно ли платить налог на подаренную моей маме от моего же мужа квартиры?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, нужно ли платить налог моей матери, если мой муж передаст по дарственной ей квартиру? ( то есть дарит квартиру своей теще?)
, вопрос №1232552, Екатерина, г. Ярославль
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог на наследство, если оформлена дарственная на квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли платить налог на наследство, если оформлена дарственная на квартиру?
, вопрос №1078463, Светлана, г. Орел
1 ответ