Могу ли требовать с интернета-магазина возврата денег, которые были потрачены на почтовый перевод?

Я заказала товар в интернет магазине. Хочу от него отказаться, могу ли я требовать в претензии к магазину вернуть мне деньги не только за товар, но и деньги за почтовый перевод.

, Евгения, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А по каким оснвоаниям Вы хотите отказаться от товара?

Евгения
Клиент, г. Казань

Здравствуйте, получилась такая ситуация: Была реклама на товар продается с 50% скидкой и было предоставлено фото товара (игрушка конструктор -липучка на 400 шариков). Он меня устроил, а мне прислали совершенно другой конструктор и в наличии было всего 49 шариков из 50 указанных на коробке. Я считаю, что меня ввели в заблуждении. Поэтому и хочу написать претензию в магазин.

да, если Вам не была предоставлена информация о товаре и об условиях его приобретения, то Вы имеете право на возмещение ущерба

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации