Добрый день!
Можете, но только в том случае, если расходы на выплату процентов не заявляли в
составе имущественного вычета по недострою, приобретенному до 2014 года.
Дело в том, что вычет по расходам на погашение процентов по целевым займам
был введен как отдельный вид имущественного вычета лишь с 1 января 2014
года (ст. 1 Закона от 23 июля 2013 г. № 212-ФЗ). До этого проценты можно
было заявлять в составе единого имущественного вычета вместе с расходами на
покупку жилья. При этом сумма процентов, которую можно было учесть, не
лимитировалась.
Поэтому если человек до 2014 года купил квартиру за счет заемных средств и
уже воспользовался имущественным вычетом, в котором заявлял расходы на
проценты, то повторно получить вычет по расходам на проценты нельзя (п. 8
ст. 220 НК РФ).
Если же до 2014 года Вы заявляли вычет только по расходам на строительство жилья, без процентов, то после 1 января 2014 года
вправе получить отдельный вычет на проценты в пределах 3 000 000 руб. (п. 4
ст. 220 НК РФ).