Стоит ли покупать проблемный участок для строительства дома?

Хочу купить земельный участок, по документам 7,5 соток, со слов продавца 5,5 соток, приехала посмотрела около 4 соток, 2 соседа захватили часть земли с двух сторон, одна из сторон по длине застроены сараи, подскажите что делать? Купить и судиться или не покупать, а место хорошее?

, Марина Степанова, г. Самара

Здравствуйте, Марина Степановна.

Закажите выписки из ЕГРП о правах на указанный и на соседние участки и проверьте сведения о правах на них.

По результатам возможно будет принять решение.

Указанные строения могут оказаться законными, то есть построенными ранее с разрешения местной администрации, но не зарегистрированными.

Можно запросить у соседей сведения о правах на их строения, если дадут.

С уважением! Г.А. Кураев