Оформление садового участка отчима, если его сын не вступил в наследство

Здравствуйте!Мама и отчим ,прожив вместе 23 года,не состояли в браке.На каждого из них был оформлен садовый участок.После смерти отчима в 2001 г. его единственный сын от всего отказался,участок отчима продолжала обрабатывать и оплачивать мама.Мама умерла в 2006 году,я вступила в наследство.С ее участком вопросов нет.Как решить вопрос с участком отчима,по которому сын не ступил в наследство? На меня его не оформят,хотя все годы после их ухода я оплачивала и ухаживала за садом.Сын живет совсем в другой части страны.

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Оформите участок в судебном порядке через исковое заявление о признании права собственности в порядке приобретательной давности.

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Это можно сделать сразу на себя?

да, можно сделать сразу на себя