8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должно вручаться постановление об ограничении выезда из РФ?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , мне вынесли постановление об ограничении выезда из РФ, письмо отправили мне простой почтой( не заказным письмом), я его не получала и не знала об этом. При выезде из России меня не выпустили.Правомерны ли действия приставов? Как должно вручаться такое постановление?

, Лада, г. Красноярск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

В соответствии с Определением Конституционного суда Российской Федерации от 03.07.2014 № 1563-О

не применяются меры по ограничению выезда должника за пределы Российской Федерациитолько к тем, кто не был уведомлен надлежащим образом о возбуждении в отношении него исполнительного производства.

Вместе с тем согласно внутренним письмам ФССП РФ постановление об ограничении выезда должника должно быть ему вручено таким образом, чтобы он заблаговременно имел возможность его оспорить во избежание обоснованных исков к Российской Федерации. То есть пристав обязан будет подтвердить, что вы уведомлены надлежащим образом о возбуждении исполнительного поризводства и уведомлены о вынесении в отношении вас постановления о запрете выезда

С уважением Александр

0
0
0
0

Направление постановления об ограничении выезда простой почтой само собой не будет являться надлежащим подтверждением того, что вам направлялось постановление так как нет доказательств его вручения вам и как следствие нарушение вашегоправа на оспаривание данного постановления

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Земельное право
Как узнать об этих ограничениях?
Здравствуйте, хочу купить участок, но в выписке увидел какие то ограничения по 56 закону . Видимых труб или лэп на участке нет. Как узнать об этих ограничениях? Номер участка 62:29:0140013:917
, вопрос №4087544, Александр, г. Москва
Уголовное право
Законно это, и как должно это происходить?
Кратко о проблеме: Суд первой инстанции вынес приговор по уголовному делу 21 ноября, 5 мес. ограничения, решения суда не передали в месную исполнительную службу, но вот по истечению почти 5 мес, пришел приговор, и они хотят начать отбывания наказания с момента постановки на учëт то есть 17 апреля. Законно это, и как должно это происходить?
, вопрос №4087288, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу я поехать в Луганскую область, сама с Воронежа, если у меня просрочки, было ограничение выезда из рф, но сейчас временно снят, меня точно пропустят?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу я поехать в Луганскую область, сама с Воронежа, если у меня просрочки, было ограничение выезда из рф, но сейчас временно снят, меня точно пропустят?
, вопрос №4086153, Ксения, г. Воронеж
Дата обновления страницы 15.12.2016