Нужна ли доверенность на получение ТМЦ от поставщика водителю, не работнику организации

Здравствуйте! Скажите : Нужна ли доверенность на получение ТМЦ от поставщика водителю-не работнику организации или можно дать печать ? И имеет ли он право ( Не работая в организации ) ставить подпись и печать организации на документах покупателя ?

, Наталья, г. Донецк
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Скажите: Нужна ли доверенность на получение ТМЦ от поставщика водителю-не работнику организации или можно дать печать? И имеет ли он право ( Не работая в организации ) ставить подпись и печать организации на документах покупателя?
Наталья

Наталья, добрый день! Доверенность нужна даже если он работник и не указан в договоре как уполномоченное лицо