Могут ли уволить, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?
Находясь в отпуске по уходу за ребенком,работала не полный рабочий день,написав заявление,что работать не буду,работодатель грозит уволить за прогулы.
, Ирина, г. Ряжск
Надежда Фролова
Здравствуйте!
За прогулы может уволить, даже если Вашему ребенку и нет 3 лет, согласно статей 81,261 ТК РФ.
Согласно статьи 256 ТК РФ:
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Пишите заявление и уходите снова в отпуск по уходу за ребенком. Захотите выйти на работу снова пишите заявление.
Удачи!