Не выплатили алименты с отпускных мужа

Здравствуйте. Скажите с отпускных идут в алименты? Бывший муж получил отпускные в аванс мне ни чего не пришло! Возможно ли так?

, Анастасия, г. Калининск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Скажите с отпускных идут в алименты?
Анастасия

да, с них также подлежат удержанию алименты.

Подскажите, а исполнительный лист был передан по месту его работы?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Скажите с отпускных идут в алименты?
Анастасия

Конечно же алименты взыскиваются с отпускных, согласно статьи 82 СК РФ.

Согласно статьи 109 СК РФ:

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Удачи!