Проверка и корректировка договора поставки

добрый день, можно ли обратиться к вам по вопросу проверки и корректировки договора поставки? можно ли отправить вам мой договор поставки, чтобы его проверили и откорректировали? Наша компания занимается производством мебели, заключаем договор поставки с магазином, куда выставляем бесплатно один образец комплекта ванной комнаты, правильно ли составлен договор поставки, все ли пункты прописаны правильно и в нужных местах, может быть нужно что то добавить или удалить или откорректировать?

  • Договор WoodStone
    .docx
, Марина, г. Екатеринбург
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Добрый день! Обращайтесь в чат, Марина.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, добрый день.

Для того чтобы правильно проверить ваш договор поставки, нужно знать от вас как вы предполагаете работать с данным контрагентом, а затем переложить ваши пожелания в данный договор. Опять же это долгосрочный договор или он н разовую поставку.

Если есть желание, могу предложить сови услуги (в том числе на постоянной основе) по проверке договоров. При необходимости обращайтесь в чат.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Договор требует внесения дополнений, корректировки.

По тексту заметил определенные противоречия, нумерация пунктов сбилась.

Нужно действительно сидеть и редактировать с учетом пожеланий сторон.

Чтобы договор считался заключенным стороны должны согласовать существенные условия договора.

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (п. 1 ст. 432 ГК РФ). Без них договор будет считаться незаключенным.
Существенными условиями являются:
— условие о наименовании товара (п. 3 ст. 455 ГК РФ);
— условие о количестве товара (п. 3 ст. 455, ст. 465 ГК РФ).
Не являются существенными условиями:
— условие о сроке поставки товара (п. 7 Постановления Пленума ВАС РФ от 22.10.1997 N 18 «О некоторых вопросах, связанных с применением положений Гражданского кодекса Российской Федерации о договоре поставки»);
— условие о цене товара (п. 1 ст. 485, п. 3 ст. 424 ГК РФ).