Что такое финансовая защита и почему я должен её оплачивать

пытаюсь взять кредит сумма 350 000 рублей мне предложили под 22% годовых и плюсом финансовую защиту на 63300 рублей т.е. страховку,которая вхо дит в тело кредита и оплачивать мне уже придется 413300 под 22%. Что это и что мне делать. Кредит "Пкнсионный"

, Александр, г. Екатеринбург
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день Александр!

Если это страховка, то вы можете отказаться от нее в течении пяти дней с момента заключения договора, направив соответствующее уведомление страхователю.

Чтоб разобраться что именно включает услуга «финансовая защита» необходимо читать условия договора.

Вы вправе взять договор для прочтения в банке с собой и внимательно ознакомиться с ним дома.

Или скинуть его скан сюда для того чтоб его могли прочитать юристы и дать заключение.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
финансовую защиту на 63300 рублей т.е. страховку, которая вхо дит в тело кредита и оплачивать мне уже придется 413300 под 22%. Что это и что мне делать. Кредит «Пкнсионный»
Александр

Александр, добрый вечер! Соглашаться на условия банка и после подписания договора в течение 5 дней направлять уведомление об отказе от страховки, данное право и 5дневный срок установлены указанием ЦБ РФ и банк должен будет пересчитать кредит без страховки