8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли собственники подтвердить результаты предыдущего собрания, отмененные судом?

Решением суда 14 декабря 2016года отменен протокол общего собрания собственников от 01 февраля 2016года но собственники на общем собрании от 17 ноября 2016 года подтвержили общим собранием протокол от 01 декабря 2016года.

Действует ли решение собственников общего собрания от 17 ноября 2016 года, если решение суда было позднее

, Валентина Владимировна Вешнякова, г. Архангельск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Валентина Владимировна.

Да, они имели на это право.

Вам придется оспаривать новое решение общего собрания, поскольку Вы отменили предыдущее.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Валентина Владимировна Вешнякова
Валентина Владимировна Вешнякова
Клиент, г. Архангельск

Даже если решение суда было 14 декабря 2016 года, а решение общего собрания от 17 ноября 2016 года.

Собственники не заново голосовали. А подтверждали решение в период делопроизводства в суде. Насколько я понимаю решение собственников по времени было принято раньше, чем решение определение суда. Т.е., как это согласовать по времени, или время принятия решений в данном случае не имеет значения ? или решения собственников главнее , чем решение суда?

Даже если решение суда было 14 декабря 2016 года, а решение общего собрания от 17 ноября 2016 года7
Валентина Владимировна Вешнякова

Вы же другое решение общего собрания оспаривали а не то, которое было вынесено 17 ноября? Я правильно понимаю?

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Какой документ на данныймомент и в данной ситуации является правоустанавливающим, определение суда от 14 декабря 2016 года или протокол от 17 ноября 2016 года о подтверждении протокола от 01 февраля 2016 года.Какие мои действия?
Валентина Владимировна Вешнякова

Валентина Владимировна, добрый день! Вы имеете ввиду по всей видимости ст. 181.4 Гражданского кодекса

2. Решение собрания не может быть признано судом недействительным по основаниям, связанным с нарушением порядка принятия решения, если оно подтверждено решением последующего собрания, принятым в установленном порядке до вынесения решения суда.

если первое решение оспаривалось в связи с нарушением порядка принятия то последующим, принятым с соблюдением процедуры оно может быть подтверждено

0
0
0
0
Валентина Владимировна Вешнякова
Валентина Владимировна Вешнякова
Клиент, г. Архангельск

Извените, ноя наверное не совсем понимаю. Во время судопроизводства , собственники могут голосовать и принимать решение? Я так понимаю. Но снова спрашиваю, собственники приняли решение 17 ноября 2016 года, суд отменил решение 14 декабря 2016 года, какой документ правоустанавливающий?????????????

Теперь понятно , почему УК так нагло себя ведут. Даже суд не имееет право ,,,,,,, А потом удивляемся произволу и коррупции.УК управляют счерез своих пособнокив- шайки обедомового комитета, и естественно эта шайка ведет себя так же нагло и безотвественно от вседозволенности..А собственники им еще типа вознаграждение платят из всоего кармана за то, что они на их же деньги, их же обманывают.

Пока Путим борется с нешними врагами, внути государства продалжают множится внутренние враги. И главное они свято веры в свои добрые помыслы, ни в чем не разбираясь, делая за деньги то, что скажет УК.

Но снова спрашиваю, собственники приняли решение 17 ноября 2016 года, суд отменил решение 14 декабря 2016 года, какой документ правоустанавливающий??????????????
Валентина Владимировна Вешнякова

Оспаривалось ведь не абстрактное решение а решение от 01.02.2016 — я правильно вас понял? Если так и речь шла об отмене в связи с нарушением процедуры то решение от 17.11.2016 действует — его ведь никто не оспорил + положения ст. 181.4 ГК которые я привел. Ведь ноябрьское решение никто не оспаривал?

0
0
0
0
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая Валентина Владимировна, прикрепите копии решений общего собрания и решение суда и уже по существу спора можно дать более конкретные пояснения.

Для правильной оценки ситуации важны формулировки вопросов поставленных на повестку дня общего собрания. Признанное решением суда решение общего собрания ни каких правовых последствий не порождает но что касается вновь проведенного собрания, то его итоги скорее всего вновь необходимо будет оспаривать.

Пишите в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я не подписывать задания, выданные под роспись?
Добрый день. В августе месяце я устроился в компанию. В предложение о работе стояла одна зарплата, но при трудоустройстве цена в договоре была в три раза меньше. Меня это не особо напрягло, так как в прошлой компании было также, при этом всю ЗП платили в белую, просто проводили большую часть ЗП как премия. Но в этой компании выплаты происходят так: 1) то, что в договоре платится в белую и на карту 2) то, что свыше платится через специальный сервис madetask И по сути я каждый месяц получал всю сумму, указанную в предложение о работе. И меня это устраивало. Но через 4 месяца (за 1 неделю до НГ) мне предложили покинуть компанию по собственному желанию. Компенсаций изначально планировали ноль выдать. После несколькоих раундов переговоров компания предложила выплатить мне один полный оклад сверху (оклад, который указан в офере на работу). Меня такое предложение не устроило, так как по сути под НГ попросили уйти и за месяц найти достойную работу, особенно в январе - выглядит мега оптимистично. Я отказался и запросил 10 полных окладов с мыслью, что где-нибудь на 5-6 сторгуемся. В прошлой компании, кстати, удалось стороговаться на 5 окладов, но там я три года отработал и должность выше была. Но компания выслала мне уведомление о переходе с удаленного формата работы на офисный, попросила ответить до 19.01 по электронной почте и заблокировала почту. А также мне начали говорить, что будут теперь давать мне задания под роспись, но как выяснилось, что нет должностной инструкции. Должностную инструкцию компания оперативно составила и отправили мне СДЭКом с просьбой подписать. Я пока ничего не подписываю В договоре у меня указано, что у меня удаленный формат. Компания находится в Челябинске, сам я живу в Сочи Моя цель: уволиться максимально выгодно для себя. А именно - получить 5 полных окладов сверху. Собственно вопросы: 1) на что могу давить в переговорах с компанией? я начал уже угрожать жалобой в трудовую инспекцию, что вынуждают уволиться и жалобой в налоговую, что по сути платят серую ЗП. Все выписки, что мне платили через madetask у меня есть. Но если придется пойти по этому пути, не вижу выгоды для себя - вижу только гемморой для компании, а для себя просто потраченное время. 2) если все таки компания войдет "в режим войны" и начнет меня пытаться подловить, чтобы по статье уволить, то какие рычаги у них есть? 3) как защититься от каждого рычага? например, могу ли я не подписывать уведомление о переводе с удаленки на офисный формат? могу ли я не подписывать задания, выданные под роспись? 4) если все таки дело дойдет до суда, то на какую сумму компенсаций, через суд я могу рассчитывать?
, вопрос №3968262, Михаил, г. Сочи
1100 ₽
Вопрос решен
Наследство
5 Могут ли какие-нибудь еще сложности возникнуть при регистрации и впоследствии?
Добрый день и с праздниками! Вопрос следующий. Отец (1964 г.р.) хочет подарить свою квартиру в Томске родному ребенку (1987 г.р.). Квартира получена бесплатно как ветерану боевых действий. В момент получения квартиры он состоял уже во втором браке. Ребенок от первого брака. В текущем браке родных детей нет. Заявка на квартиру была подана до вступления в брак. В собственности квартира более трех лет. По адресу квартиры также зарегистрированы текущая супруга и ее дети (родные и приемные). Фактически в квартире живет только один отец. Отношения с ними не поддерживает. Оба супруга пенсионеры. 1) Имеет ли текущая супруга и ее дети право на долю в квартире при условии, что квартира получена бесплатно, но во время супружества? 2) Если не имеют доли, то имеет ли значение наличие прописки в квартире людей при регистрации квартиры в мфц на нового собственника? 3) Правда ли то, что в случаи завещания завещатель не может завещать квартиру по своей воли только одному человеку, с лишением права на наследство близких родственников? Но подарить при этом он может? 4) Какие документы потребуются обязательно при регистрации квартиры на нового собственника (по договору дарения) в мфц и для налоговой? 5) Могут ли какие-нибудь еще сложности возникнуть при регистрации и впоследствии?
, вопрос №3968159, Игорь, г. Москва
Военное право
Могу ли я продать ее, уже уехав?
Здравствуйте. В новый год попал в дтп на каршеринге и должен буду платить около миллиона. Я этого делать не хочу. Я планирую уехать из России в Индонезию, там есть знакомые которые помогут с визой и т.д. Также меня будут призывать в армию весной, но я не стою на учете в военкомате уже полтора года. Но проблема в том что мне 19 лет , а загран действует 10, то есть когда я вернусь меня призовут? Или есть возможность находиться за пределами россии больше 10 лет без замены паспорта? Могут ли завести уголовное дело за уклонение пока я буду в другой стране? Еще один момент. У меня в россии есть своя квартира. Соответственно, я собираюсь ее продать перед тем как уехать, ведь возможно я не вернусь а квартиру арестуют и я не смогу ее продать. Подскажите пожалуйста как лучше все сделать! Могу ли я продать ее, уже уехав? Я 1 собственник, 1 прописан. Стоит ли уезжать если нет желания платить за машину и идти в армию, а желание жить в другой стране есть. Если что я планирую уехать до начала судебного процесса, так что будет гдето месяц-2 времени. Помогите пожалуйста
, вопрос №3967573, Егор, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, муж подал на развод через госуслуги, я подписала согласие электронной подписью, могу ли я отменить своё решение?
Здравствуйте,муж подал на развод через госуслуги,я подписала согласие электронной подписью,могу ли я отменить своё решение?
, вопрос №3967271, Мария, г. Новороссийск
Исполнительное производство
Вопрос в том, могу ли я как то защитить себя?
Здравствуйте, из-за перепланировки(заделаны оконные проёмы (между туалетом и ванной и туалетом и кухней) в нашей коммунальной квартире и множества жалоб на это одного из 3х собственников в мосжилинспекцию сама мосжилинспекция подала в суд на 3х собственников и суд выиграла обязав вернуть оконные проёмы. Далее открылось исполнительное производство на 3х собственников. Я одна из них, другие 2 не разговаривают друг с другом. Проблема в том, что штрафы и ограничения накладывают только на меня. 1 собственник препятствует работам, другой бездействует. Я сама не имею фин возможности исполнить производство в одиночку. Т.к штрафуют только меня, у других собственников нет мотивации. Вопрос в том, могу ли я как то защитить себя? Есть ли у меня какие то права, если я хочу исполнить ИП, но другие собственники мне препятствуют. Сразу скажу, что разговор с приставом не помог, он сказал, что ему все равно кого из 3их штрафовать и чтобы я разбиралась сама
, вопрос №3966658, Лана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2016