Как получить компенсацию, если я купил машину у мошенников?

Купил авто в другом городе оказалось всё подделкой птс поддельный номер кузова замененый табличка на кузове автомобиля тоже поддельная машину изъяли полицией что делать?

, Евгении, г. Чита
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Если подделка номеров кузова, ПТС и т.д. подтверждено заключением эксперта, то Вы можете в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ, обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, возврате денежных средств, компенсации причиненных убытков и морального вреда. Автомобиль Вам скорее всего уже никто не вернет, так как он является вещественным доказательством, а также предметом преступления.

Уточните пожалуйста, по уголовному делу Вы в каком статусе (свидетель, потерпевший)?

Евгении
Клиент, г. Чита

Если я окажусь свидетелем

Тогда действуйте как я написал выше.