8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я выйти на пенсию по достижению 20 лет выслуги, если подпишу контракт до изменений в законопроекте?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста я военнослужащий выслуга 17,5 лет. в следующем году собираюсь подписывать контракт на 3 года ( т.е. в 21 июня 2020 года будет выслуга 20 лет и 10 месяцев) В части и в интернете я нашел законопроект о внесении изменений в ФЗ "О статусе военнослужащего" о поднятии минимальной выслуги лет для выхода на пенсию с 20 до 25 лет. Данный законопроект рассмотрен думой ? начнет ли он свое действие с 1 января 2017 года? и если он не будет принят до времени вступления в силу моего последнего контракта (т.е я подписываю при старых условиях выход на пенсию 20 лет) дадут мне в 2020 году уйти на пенсию по достижении 20 лет выслуги?

Показать полностью
, Александр, п. Серпухов-15
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

начнет ли он свое действие с 1 января 2017 года?
Александр

Нет, не начнет. В ближайшее время принятие закона о повышении минимальной выслуги лет для получения права на пенсию не предполагается.

и если он не будет принят до времени вступления в силу моего последнего контракта (т.е я подписываю при старых условиях выход на пенсию 20 лет) дадут мне в 2020 году уйти на пенсию по достижении 20 лет выслуги?
Александр

Здесь сложно сказать, поскольку нужно будет смотреть, что будет прописано в законе относительно его обратной силы, если он будет принят к тому времени.

Однако, как правило в таких случаях, допускаются оговорки, предполагающие определенному кругу лиц, воспользоваться правом выхода на пенсию по старому порядку, например, тем, кому оставалось до принятия закона не менее 3 лет.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, п. Серпухов-15

Огромное спасибо

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт при прохождении медицинского обследования мне дали справку то что я состою на учёте в норкологичесеом диспансере и в военкомат мне сказали то что в областном военкомате сказать то что я не состою на учёте и не знаю откуда они взяли справку то что я не состою на учёте и в наркологии не привлекался можно ли мне отказаться от службы и как мне это сделать пока нахожусь в военской части???
, вопрос №4090269, Александр Кучеренко, г. Москва
Военное право
Можно ли отказаться от подписанного контракта?
Здравствуйте! Муж подписал контракт, но потом передумал идти. Можно ли отказаться от подписанного контракта?
, вопрос №4090179, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте мой родственик подписал контракт на год, контракт заканчивается в июле?
Здравствуйте мой родственик подписал контракт на год, контракт заканчивается в июле? Как нам его расторгнуть?
, вопрос №4090101, Людмила, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2016