Отключили свет за задолженность без предупреждения и уведомления
У меня отключили свет за не уплату без предупреждения скажите могу я что ли бо сделать что бы не платить за отключение и подключение , и вообще законно ли это помогите пожалуйста разобраться
, андрей, г. Данков
Ирина Фролова
Здравствуйте, Андрей!
Вас должны были уведомить за 30 дней до отключения.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае: а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе.
Вы вправе написать жалобу на действия УК в жилищную инспекцию и требовать возмещения убытков в судебном порядке.
Желаю удачи!
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Нет, неправомерно, согласно пункта 117 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;
С Уважением, Надежда.