8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы

Добрый день! Скажите пожалуйста, что означает статья 46.1.3 и 46.1.4??? По кредитной задолженности. И как поступить если ни каких кредитов не были браты? Что делать, куда обращаться?

, Darya, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это означает, что исполнительное производство окончено. Согласно ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

В отношении того, что кредиты не брали, нужно разбираться, знакомиться с ИП.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Darya
Darya
Клиент, г. Санкт-Петербург

Надежда а если все окончено, то я могу вылетать заграницу?

Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.46 п.3 и 4 предусматривают возвращение исполнительного листа взыскателю по следущим основаниям:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Вы вправе обжаловать действия пристава прокурору или в суд с приведением своих доводов

1
0
1
0
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

На основании п.п. 3 и 4 ч. 1 ст. 46 Закона «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Скажите пожалуйста, что означает статья 46.1.3 и 46.1.4??? По кредитной задолженности

Это означает, что исполнительное производство окончено, исполнительный документ возвращен взыскателю по основаниям п.п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 Закона.

1
0
1
0
что значит ИП

Это Исполнительное производство.

1
0
1
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Полагаю, что речь идет о ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Это значит, что с Вас суд взыскал долг, но пристав не смог Вас найти

Что делать, куда обращаться?
Darya

Во-первых, уточните, действительно ли исполнительный документ Выдан на Вас (может это тезка). если все-таки кто-то взял кредит на Ваше имя, то на сайте приставов должен быть указан суд, который выдал исполнительный документ, обратитесь в этот суд, запросите решение и обжалуйте его

1
0
1
0
Darya
Darya
Клиент, г. Санкт-Петербург

Татьяна, спасибо большое за ответ а скажите пожалуйста что значит ИП? на сайте 123/455/ип к примеру, не указано даже что за банк

на сайте 123/455/ип к примеру, не указано даже что за банк
Darya

номер исполнительного производства. Что за банк приставы на сайте и не пишут, к сожалению. Они указывают кто выдал исполнительный, номер исполнительного производства, пристава, который его ведет.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.5
Эксперт
Скажите пожалуйста, что означает статья 46.1.3 и 46.1.4??? По кредитной задолженности. И как поступить если ни каких кредитов не были браты? Что делать, куда обращаться?
Darya

Пока исполнительное производство закончено, но это не мешает через 6 месяцев взыскателю снова подать ИЛ приставам поэтому стоит выяснить в чем дело сейчас пока оно закрыто. Обратитесь в отдел ФССП где было ИП и знакомьтесь с материалами, там в том числе должен быть судебный акт на основе которого производилось взыскание, его необходимо обжаловать если решение вынесено в отношении вас но кредит вы не брали

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав арестовал карту, по долгу за кредит, но с ноября менялся 2023 года не было никаких перечислений в банк, исходя из чего у меня растёт процент
Судебный пристав арестовал карту, по долгу за кредит, но с ноября менялся 2023 года не было никаких перечислений в банк, исходя из чего у меня растёт процент
, вопрос №4034211, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
И правомочны ли судебные приставы требовать оплату?
Здравствуйте! у меня спор связан с жилищными отношениями о взыскании платы за жилую площадь и тд...сначала было решение суда об исполнении, а чуть позже судом было принятно решение об отмене судебного прказа. примерно в конце ноября. 13 февраля у нас арестовали счет. подходил к судебным приставам, предоставил все чеки о уплате . в итоге они выяснили потом, что была отмена судебного решения. но разблокировать счет они что-то не торопятся. как поступить? и правомочны ли судебные приставы требовать оплату? т.к. приразговоре с суд.приставом они требуют оплату...аргументируя это тем,что с начала было решение о взыскании денеж средств,а позже его отмена. Т.е из этого следует ,что первое решение "важнее" отмены первого.
, вопрос №4033995, Алексей, г. Москва
Кредитование
После смерти отца, при вступление в наследство, сын должен выплачивать его долги по кредитам и другим решениям суда по задолженостям, которые находятся у судебных приставов?
Добрый день! После смерти отца, при вступление в наследство, сын должен выплачивать его долги по кредитам и другим решениям суда по задолженостям, которые находятся у судебных приставов? А так же проценты по кредитам, если при постановлении суда о задолжености договор с банком не расторгнут?
, вопрос №4034004, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
На протяжении многих лет, работодатель удерживает 50% по исполнительному листу, сегодня прошёл арест на зарплатный счёт судебными приставами, законно ли это?
Добрый день! На протяжении многих лет,работодатель удерживает 50% по исполнительному листу,сегодня прошёл арест на зарплатный счёт судебными приставами, законно ли это?
, вопрос №4033939, Елена, г. Тейково
Исполнительное производство
Судебный пристав отказался разблокировать счёт для добровольной оплаты долга, а теперь взыскивает исполнительский сбор
Здравствуйте! Судебный пристав отказался разблокировать счёт для добровольной оплаты долга, а теперь взыскивает исполнительский сбор. Можно ли оспорить?
, вопрос №4033625, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2016