Какие ошибки допущены судом по гражданскому делу?
Помогите, пожалуйста! Отблагодарю положительными отзывами!
Представитель органа опеки и попечительства в интересах Р.Ю. Ильченко обратился в суд по месту её жительства с заявлением о лишении права самостоятельно распоряжаться доходами несовершеннолетнего сына Р.Ю.Ильченко - Раскатова Дмитрия, 16 лет, проживающего после расторжения брака родителей совместно со своим отцом С.Л. Раскатовым. Заявление было принято к производству суда.
При подготовке дела к судебному разбирательству привлечённый к участию в деле С.Л.Раскатов возражал против рассмотрения заявления по существу и просил прекратить производство по делу. В обоснование возражений Раскатов представил копию судебного решения о лишении Р.Ю. Ильченко родительских прав. Однако Ильченко настаивала на рассмотрении дела по существу, обосновывая заявленное требование тем, что хотя она и лишена родительских прав, ей не безразлична судьба сына, который все свои доходы тратит на приобретение наркотических средств и игру в автоматах.
Какие ошибки допущены по данному делу?
Как следует поступить суду?
Изложите основания ограничения или лишения права несовершеннолетнего самостоятельно распоряжаться своими доходами.