Могу ли я рассчитывать на компенсацию расходов от управляющей компании?

По вине Управляющей компании в 6-ти квартирном доме в подвале разморозился водопровод и затопил подвал.Я(житель квартиры №5) за свой счёт заказал машину в водоканале(т.к. в У. К. нет такой машины) и выкачал воду из подвала,для ремонта водопровода.Могу ли я рассчитывать по закону на компенсацию расходов от У.К.?

, валерий, г. Саратов
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

По вине Управляющей компании в 6-ти квартирном доме в подвале разморозился водопровод и затопил подвал.Я(житель квартиры №5) за свой счёт заказал машину в водоканале(т.к. в У. К. нет такой машины) и выкачал воду из подвала, для ремонта водопровода.Могу ли я рассчитывать по закону на компенсацию расходов от У.К.?
валерий

Можете, но только если у вас было все документально оформлено (договор межу вами и УК) о том, что вы оплачиваете вызов машины тех.помощи а УК вам возвращает вам денежные средства за оплаченный вами вызов. Если нет документа, то вы вряд ли чего сможете добиться.

С уважением!