Что делать, если меня не оповестили о наследстве?

Добрый день подскажите пожалуйста, умер папа, нас три сестры и мама , получилось так что мама и две сестры вступили в наследство не сообщив об этом мне, и спустя 7 лет я узнаю что они являются в толки наследницами а мне ничего не осталось, так как когда они ходили к натариусу они не сообщили ему, что есть ещё третья сестра и все наследство разделили только между ними троими! Как быть в такой ситуации? Меня не оповестили не о чем, я не писала отказ от наследства папы.

, Виктория, г. Сочи
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В вашем случае следует обращаться в суд с иском, об оспаривании наследства. Защитить свои права вы можете только в суде.

С уважением!

Ирина Казанцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

Вы пропустили срок для принятия наследства, установленный законодательством (6 месяцев), в этой связи нотариус и выдал свидетельство о праве на наследство на все имущество, составляющее наследственную массу/ даже если ваши мама и сестры указали в заявлении, что есть кроме них и другие наследники.

В вашем случае можно попробовать обратиться в суд для восстановления срока принятия наследства, но как вы понимаете для этого нужны веские основания, считается, что если у Вас умер отец Вы должны были об этом знать.

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
умер папа, нас три сестры и мама, получилось так что мама и две сестры вступили в наследство не сообщив об этом мне, и спустя 7 лет я узнаю что они являются в толки наследницами а мне ничего не осталось,
Виктория

Виктория, а о смерти отца вы тоже узнали через 7 лет?