Правовые тонкости в сфере УФМС регистрации

здравствуйте подскажите такой вопрос мне отказали в прописке человека на мою жил площадь причина отказа не понятна мне... в общем я имею 1\4 домовладения и моя сестра имеет 1\4 остальную 1\2 занимает третье лицо с которым по решению суда мы признаны отдельными адресами у меня дом5 у них дом5\1 по решению суда с формулировкой "прекратить право общей собственности"(фамилии обоих сторон) по адресу такому то!

после отказа в МФЦ в устной форме было дано пояснение что я должен просить разрешения у третьей стороны на прописку нового жильца... подскажите действительно ли это и по какой причине я должен брать разрешение у третих лиц проживающих по рядом стоящему адресу? ( так как по решению суда третья сторона то есть 1\2 доля судебным решением прекращена общая долевая собственность) и мы являемся отдельными адресами правомерен ли отказ в регистрации ?

  • решение5
    .jpeg
, Иван, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
подскажите действительно ли это и по какой причине я должен брать разрешение у третих лиц проживающих по рядом стоящему адресу?
Иван

Уважаемый Иван, поскольку трудно проверить устный отказ, я бы рекомендовал направить руководителю МФЦ заявление, в котором изложить ситуацию, произошедшую с Вами и попросить в письменной форме разъяснить чем вызван отказ в регистрации со ссылкой на соответствующие правовые нормы. На втором экземпляре получите отметку о вручении. После получения ответа в письменной форме можно будет обсуждать правомерность или неправомерность действий сотрудников МФЦ.

Иван
Клиент, г. Краснодар

к сожалению дело не в самом МФЦ а в том ведомстве куда из МФЦ передавались документы а именно УФМС МВД там решили отказать ссылаясь на то что не предоставлено разрешения от третьей стороны которая решением суда уже не является собственником долевой собственности а как видится мне уже является рядом стоящим адресом прав ли я ? подскажите