8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правовые тонкости в сфере УФМС регистрации

здравствуйте подскажите такой вопрос мне отказали в прописке человека на мою жил площадь причина отказа не понятна мне... в общем я имею 1\4 домовладения и моя сестра имеет 1\4 остальную 1\2 занимает третье лицо с которым по решению суда мы признаны отдельными адресами у меня дом5 у них дом5\1 по решению суда с формулировкой "прекратить право общей собственности"(фамилии обоих сторон) по адресу такому то!

после отказа в МФЦ в устной форме было дано пояснение что я должен просить разрешения у третьей стороны на прописку нового жильца... подскажите действительно ли это и по какой причине я должен брать разрешение у третих лиц проживающих по рядом стоящему адресу? ( так как по решению суда третья сторона то есть 1\2 доля судебным решением прекращена общая долевая собственность) и мы являемся отдельными адресами правомерен ли отказ в регистрации ?

Показать полностью
  • решение5
    .jpeg
, Иван, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
подскажите действительно ли это и по какой причине я должен брать разрешение у третих лиц проживающих по рядом стоящему адресу?
Иван

Уважаемый Иван, поскольку трудно проверить устный отказ, я бы рекомендовал направить руководителю МФЦ заявление, в котором изложить ситуацию, произошедшую с Вами и попросить в письменной форме разъяснить чем вызван отказ в регистрации со ссылкой на соответствующие правовые нормы. На втором экземпляре получите отметку о вручении. После получения ответа в письменной форме можно будет обсуждать правомерность или неправомерность действий сотрудников МФЦ.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Краснодар

к сожалению дело не в самом МФЦ а в том ведомстве куда из МФЦ передавались документы а именно УФМС МВД там решили отказать ссылаясь на то что не предоставлено разрешения от третьей стороны которая решением суда уже не является собственником долевой собственности а как видится мне уже является рядом стоящим адресом прав ли я ? подскажите

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
586 ₽
Недвижимость
Какие то правовые основания для этого есть?
Живем в мкд. Собственник фактически мой папа, я и моя семья прописаны и проживаем. У мкд нет совета дома и председателя. Тк я являюсь активным общественным деятелем - многие соседи предлагают мне должность председателя. Но юридически должен быть именно собственник. Долю папа выделить мне пока не может,тк квартира в ипотеке еще 6лет. Может ли мкд отголосовать за него как за председателя, а он уполномочить меня доверенностью? Какие то правовые основания для этого есть? Или как лучше сделать ? Больше желающих стать старшим по дому нет.
, вопрос №4089533, Натали, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.12.2016