512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Облагается ли налогом продажа дачного участка, если участок в собственности более двадцати лет?

Здравствуйте! облагается ли налогом продажа дачного участка, если он в собственности более двадцати лет?

14 Декабря 2016, 18:48, вопрос №1473981
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алена
436
ответов
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Сызрань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, по последним изменениям в законодательстве для освобождения от уплаты НДФЛ необходимо быть собственником земельного участка более 5 лет. За исключением случаев когда право пользования возникло:

по наследству или в дар от члена семьи или близкого родственника;
при приватизации;
в ходе исполнения договора пожизненного содержания с иждивением;
то продажу с последующим освобождением от уплаты налога с продажи земельного участка можно осуществлять по истечении 3 лет.

15 Декабря 2016, 12:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут