8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если прислали исполнительный лист на большую сумму, чем в предыдущем?

Здравствуйте. Разведен. Двое детей. Алименты. Исполнительный лист с задолженностью на 120 т.р. был получен на предыдущей работе 08.14 с одного отдела приставов после предоставления необходимых документов о доходах и выплатах алиментов и оплачивался по текущими алиментам (33%) и погашалась задолженность (37%) от зар.платы. 01.16 сменил место работы, ИспЛист пришел в июне с другого отдела ССП с задолженностью в 620 т.р. Недавно прислали требование предоставить личный транспорт к такому-то числу. Зарплата небольшая. Около 12 т.р. Почему ИспЛист из другого отдела и с бОльшей суммой, когда по идее она должна была уменьшиться за полтора года погашений и оплаты текущих? Нет ли тут нарушения? Получается бывшая супруга может еще раз потом сменить отдел ССП где писать заявление и мне уже миллионы впаяют? На эти вопросы, после предоставления копии предыдущего ИспЛиста, мне приставы ответили, неси документы о доходах, НДФЛ отовсюду, где работал, пересчитаем. Но мне присудили выплату алиментов с 2006, многих организаций нет, а эти документы были предоставлены мною в тот, первый отдел ССП. Подскажите, как поступить? Почему производство с первого отдела ССП прекращено?

Показать полностью
, Петр, г. Волгоград
Валентина Ли
Валентина Ли
Юрист

Здравствуйте, Пётр!

Для решения вашего вопроса вам необходимо обратиться к приставам с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Пишите заявление в 2 экз. Один оставляете в канцелярии приставов. Второй с отметкой приставов оставляете себе.Вам должны назначить день для ознакомления. В материалах дела должны быть все документы, которые обосновывают расчет суммы выплат по алиментам. Если вы с ними не согласны, то вам необходимо обжаловать действия судебного пристава старшему судебному приставу. Если вопрос не будет решён, то вам необходимо обращаться с жалобой в суд.

Обязательно должно быть постановление на увеличение суммы долга. Это постановление должны вам вручить под роспись. С момента ознакомления с постановлением у вас будет ограничен срок на его обжалование.

С уважением, Валентина.

0
0
0
0

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016