8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если прислали исполнительный лист на большую сумму, чем в предыдущем?

Здравствуйте. Разведен. Двое детей. Алименты. Исполнительный лист с задолженностью на 120 т.р. был получен на предыдущей работе 08.14 с одного отдела приставов после предоставления необходимых документов о доходах и выплатах алиментов и оплачивался по текущими алиментам (33%) и погашалась задолженность (37%) от зар.платы. 01.16 сменил место работы, ИспЛист пришел в июне с другого отдела ССП с задолженностью в 620 т.р. Недавно прислали требование предоставить личный транспорт к такому-то числу. Зарплата небольшая. Около 12 т.р. Почему ИспЛист из другого отдела и с бОльшей суммой, когда по идее она должна была уменьшиться за полтора года погашений и оплаты текущих? Нет ли тут нарушения? Получается бывшая супруга может еще раз потом сменить отдел ССП где писать заявление и мне уже миллионы впаяют? На эти вопросы, после предоставления копии предыдущего ИспЛиста, мне приставы ответили, неси документы о доходах, НДФЛ отовсюду, где работал, пересчитаем. Но мне присудили выплату алиментов с 2006, многих организаций нет, а эти документы были предоставлены мною в тот, первый отдел ССП. Подскажите, как поступить? Почему производство с первого отдела ССП прекращено?

14 декабря 2016, 15:21, Петр, г. Волгоград
Валентина Ли
Валентина Ли
Юрист,

Здравствуйте, Пётр!

Для решения вашего вопроса вам необходимо обратиться к приставам с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Пишите заявление в 2 экз. Один оставляете в канцелярии приставов. Второй с отметкой приставов оставляете себе.Вам должны назначить день для ознакомления. В материалах дела должны быть все документы, которые обосновывают расчет суммы выплат по алиментам. Если вы с ними не согласны, то вам необходимо обжаловать действия судебного пристава старшему судебному приставу. Если вопрос не будет решён, то вам необходимо обращаться с жалобой в суд.

Обязательно должно быть постановление на увеличение суммы долга. Это постановление должны вам вручить под роспись. С момента ознакомления с постановлением у вас будет ограничен срок на его обжалование.

С уважением, Валентина.

14 декабря 2016, 21:12
0
0
0
0

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
14 декабря 2016, 21:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Будет ли бухгалтерия задерживать 50% если по исполнительному листу закроется сумма?
На работу пришло исполнительный лист на 15700, из них 12500 был удержан с зп. Но, у меня ещё есть арест на 50 тыс. Арест произведён одним приставом. Будет ли бухгалтерия задерживать 50% если по исполнительному листу закроется сумма?
17 февраля, 10:46, вопрос №2988102, яна, г. Иркутск
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если прислали исполнительный лист по долгу ЖКХ на работу?
Был долг за ЖКХ прислали исполнительный лист на работу. Долг выплатили сразу всю сумму . из зарплаты так и вычитают 50%
05 июля 2019, 09:31, вопрос №2424952, евгения, г. Владимир
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если прислали исполнительный лист о взыскании задолженности с зарплаты?
Прислали исполнительный лист о взыскании задолжности с зарплаты но кредитов я ни когда не брал, т.е. не давали потому что судим
05 июня 2019, 09:14, вопрос №2385929, Учуватов Андрей, г. Самара
3 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно ли приставы прислали исполнительный лист в данном случае?
Приставы прислали исполнительный лист на сумму 215000 рублей за кредит,который я брал лет 6 назад и сумма кредитования была 80000 рублей. Банк со мной не связывался, срок исковой давности истек а они мне накрутили такую сумму. Что делать и как быть?
24 января 2019, 05:46, вопрос №2235250, Илья, г. Новокузнецк
1 ответ
Исполнительное производство
Как повлиять на приставов, если своевременно не прислали исполнительный лист?
Здравствуйте. Приставы не прислали исполнительный лист,и арестовали ипотечный счет. Должник ждал лист, но не получил никаких уведомлений о нем, поэтому платеж по долгу не совершил в срок. Как поступить в данной ситуации? Писать жалобу на пристава за неисполнение обязанностей?
16 января 2018, 11:11, вопрос №1873715, Наталия,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2016