8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требуют выплатить кредит, который не брала?

Добрый день ! Подскажите как быть , что делать ? Сбербанк повесил на меня не понятный кредит два года назад и ещё насчитал проценты, а сейчас подал в суд и требует меня выплатить деньги, и госпошлину за то что подали на меня в суд, моя карта не понятным для меня образом ушла в -96000 р.2 года назад я ходила в банки писала заявления потом оказалось что надо писать претензию на банк я написала , сказали ждать разбирательства я жду а тут пришло письмо что б я явилась на суд который был 7 дней назад с представителями сберечь банка.

, Лаура, г. Михайловск
Андрей Финашкин
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, в том случае, если Вы не брали кредит, то с Вас его взыскать не смогут. Вам необходимо явиться в Суд, и дать свои объяснения. Кроме того, каждая сторона доказывает те обстоятельства на которые она ссылается в качестве обоснования своих доводов и возражений, и если Вы не заключали кредитный договор, не получали денежных средств от Банка, то с Вас не смогут их взыскать.

Возможно ситуация несколько иная, чем Вы описываете в Вашем вопросе… Прежде чем идти в Суд, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела (в том случае если Вам не направляли исковое заявление с приложением соответствующих документов). После ознакомления с материалами дела, рекомендую не игнорировать возможность обращения к юристу (адвокату) в Вашем регионе проживания.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016