8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требуют выплатить кредит, который не брала?

Добрый день ! Подскажите как быть , что делать ? Сбербанк повесил на меня не понятный кредит два года назад и ещё насчитал проценты, а сейчас подал в суд и требует меня выплатить деньги, и госпошлину за то что подали на меня в суд, моя карта не понятным для меня образом ушла в -96000 р.2 года назад я ходила в банки писала заявления потом оказалось что надо писать претензию на банк я написала , сказали ждать разбирательства я жду а тут пришло письмо что б я явилась на суд который был 7 дней назад с представителями сберечь банка.

, Лаура, г. Михайловск
Андрей Финашкин
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, в том случае, если Вы не брали кредит, то с Вас его взыскать не смогут. Вам необходимо явиться в Суд, и дать свои объяснения. Кроме того, каждая сторона доказывает те обстоятельства на которые она ссылается в качестве обоснования своих доводов и возражений, и если Вы не заключали кредитный договор, не получали денежных средств от Банка, то с Вас не смогут их взыскать.

Возможно ситуация несколько иная, чем Вы описываете в Вашем вопросе… Прежде чем идти в Суд, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела (в том случае если Вам не направляли исковое заявление с приложением соответствующих документов). После ознакомления с материалами дела, рекомендую не игнорировать возможность обращения к юристу (адвокату) в Вашем регионе проживания.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать чтобы обязать человека отдавать деньги и гасить мои кредиты которые я брала я его нужды?
Оформила на себя кредиты и займы для погашения долгов своего молодого человека. Общая сумма которая сейчас на мне -700.000₽. Что делать чтобы обязать человека отдавать деньги и гасить мои кредиты которые я брала я его нужды? Писать расписку?
, вопрос №4857339, Данна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли написать претензию работодателю и правомерно ли требовать данную премию?
Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель лишить премии, которая начисляется ежемесячно на основании приказа директора? Девушка работает администратором в клиники. Оплата труда согласно трудовому договору почасовая+премия. Отдельно за выполнение работы в программе Битрикс, выплачивалась премия ежемесячно по приказу. С декабря 2025 года поменялось линейное управление и девушку попросили уволится по соглашению одним днем. Она написала обращение в Труд.инспекцию и от нее отстали, не стали давить, но прекратили выплачивать премию за Битрикс. Не заплатив ни за ноябрь (должна была прийти в декабре), ни за декабрь, ни за январь. Можно ли написать претензию работодателю и правомерно ли требовать данную премию?
, вопрос №4857188, Самойлова Антонина, г. Москва
Автомобильное право
Машина была бывшего моего молодого человека, который находится сво, он машину отдал своему другу на хранение
Здравствуйте, на сайте увидела что вы можете проконсультировать. Дело в том что есть машина которая оформлена на меня, она продана без моего ведома и согласия, документы на машину так же уже у «нового» владельца. Снять с учета машину не могу, так как висит арест, у меня есть кредит, который не связан с машиной. Машина была бывшего моего молодого человека, который находится сво, он машину отдал своему другу на хранение, а далее через несколько месяцев этот друг ее продал, сказал что мой бывший должен был денег, и бывший не против этой продажи, друг этот сказал когда машина уже была продана, сказал так же что если будут приходить авто штрафы то их сразу оплатит новый владелец. По началу так и было первые месяц два, а далее уже нет, когда я просила документы этого владельца, мне разводили руками, номер не давали, а потом этот друг сказал что он и вовсе потерял его номер и данных нет никаких. Я ходила в гибдд, чтобы хоть что то узнать, они сказали что ничего сделать нельзя, даже если я напишу заявление на угон, это может обернуться против меня, клевету могут приписать, человек же деньги отдал за эту машину, хоть и не мне. Да я знала что она продана, но я же не давала свое разрешение. Штрафы копятся, переходят в арест, сумма удваивается за них. И я не знаю что делать, подскажите пожалуйста
, вопрос №4857092, Арина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Я работаю на скорой помощи фельдшером по приему вызовов нам вменили в обязанности предрейсовые осмотры водителей и за это ничего не оплачивают законно ли это
Я работаю на скорой помощи фельдшером по приему вызовов нам вменили в обязанности предрейсовые осмотры водителей и за это ничего не оплачивают законно ли это
, вопрос №4856680, Овчинникова Валентина Лукьяновна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016