8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность предоставления доказательств из интернета

ИП по оказанию юруслуг ряд лет обманывает клиентов. В интернете есть репортаж о попытке журналистов и клиентов поговорить с ИП в офисе. Клиенты говорят ИП о том, как он их обманул. ИП все отрицает. Я тоже пострадала от его действий. Имеет ли смысл и законно ли предоставить в завлении в суд ссылку на эту страницу?

, Татьяна Алексеевна, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна Алексеевна!

А что вы хотите доказать этой ссылкой? Факт мошенничества? Его кроме вступившим в законную силу приговором не докажешь.

Вам не нужно отвлекаться на лишние вещи, нужно доказывать факту по вашему заявлению. Что вы требуете? В чем состоит обман?

Согласно ст.56 ГПК РФ 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Татьяна Алексеевна
Татьяна Алексеевна
Клиент, г. Москва

Речь идет о моем ответе на апелляционную жалобу истца. Он обосновывает свое утверждение о выполненной работе (а она не была выполнена) поддельными документами и подписями. Я не в состоянии оплатить почерковедческую экспертизу. И по болезни вряд ли смогу участвовать в заседаниях, средств на помощников нет. Цепляюсь за соломинку, создать мнение у судьи. Но хотелось бы знать, это законно, если ссылку дам, или сама же окажусь виноватой. Не рисковать?

Речь идет о моем ответе на апелляционную жалобу истца.
Татьяна Алексеевна

Возражении.

Он обосновывает свое утверждение о выполненной работе (а она не была выполнена) поддельными документами и подписями. Я не в состоянии оплатить почерковедческую экспертизу.
Татьяна Алексеевна

В пользу кого состоялось решение? вас или адвоката?
Вы можете просто заявить суду о подложности доказательства. Но почему вы это не сделали в первой инстанции.

И по болезни вряд ли смогу участвовать в заседаниях, средств на помощников нет
Татьяна Алексеевна

Можете подать ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие.

Но хотелось бы знать, это законно, если ссылку дам, или сама же окажусь виноватой. Не рисковать?
Татьяна Алексеевна

Это вам ничего не даст. Это видео ваши доводы никак не обосновывает.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016