8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить исполнительский сбор, если после суда прошло более 3 лет?

добрый вечер.в сентябре 2012 года на мой счет в банке был наложен арест судебными приставами.счетом я не пользовался и поэтому узнал об этом только сейчас.арест был наложен из-за неуплаты транспортного налога 2010 года,который я самостоятельно оплатил в июле 2016.никаких извещений я не получал,так как выяснилось,что изначально мой адрес в налоговой был не верен.видимо и остальные извещения с суда и от приставов приходили не ко мне.у налоговой ко мне претензий нет,и приставы готовы снять арест,но только после уплаты исполнительского сбора в размере 1000 рублей.подскажите пожалуйста,законно ли это,учитывая,что никто о судопроизводстве меня не предупреждал,и со дня судопроизводства прошло более трех лет?

Показать полностью
, Александр, г. Самара
Марина Хрущева
Марина Хрущева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Исполнительский сбор взыскивается в случае неисполнения должником требований исполнительного документа в срок, установленный судебным приставом в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Срок исчисляется со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. Поскольку Вы ничего не получали, Вы не были уведомлены о возбуждении в отношении Вас ИП. У приставов вряд ли есть доказательства надлежащего извещения Вас об этом. Соответственно, вынесение судебным приставом постановления о взыскании исп. сбора является незаконным. Вы можете обратиться с жалобой о признании указанного постановления незаконным в суд либо начальнику соответствующего отдела службы судебных приставов или Управление ФССП в Вашем регионе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
Добрый день. В 2017 по Дду приобретена квартира. В 2023 по переуступке продана. Пришло письмо от налоговой подать 3 НДФЛ. Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
, вопрос №4059632, Кира, г. Москва
Договорное право
Можно ли восстановиться сейчас, вернувшись на курс меньше, то есть на 3 курс?
Добрый день! Студент находится в академе 2 год.(ушёл с 4 курса в академ) Возвращение по заявлению должно быть 31 августа. Можно ли восстановиться сейчас, вернувшись на курс меньше, то есть на 3 курс?
, вопрос №4059468, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016