Как проводится судебно медицинская экспертиза, если я умственно отсталая?

Скажите если я умственно отсталая с детства стою на учете в псих диспансере что можно ожидать и как проводиться судебная медицинская экспертиза хоть коротко по этой статье

, Ганна, с. Валентин
Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

добрый вечер! Для начала проведут амбулаторно, а по её заключению если выявят отклонения направят в стационар. По решению суда естественно.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Ожидать скорее всего следует того, что амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза не сможет ответить на поставленные вопросы и даст об этом соответствующее сообщение. После этого лицо, проводящее расследование, будет вынуждено назначить стационарную экспертизу в порядке, установленном ст. 203 УПК РФ.