Сколько будет стоить ликвидация ООО учредителем?

Здравствуйте. У меня ООО. Открыта не мной, в мае 2015 года. В феврале 2016 я её купил и стал единственным учредителем. В налоговую ещё ничего не сдавали. Как сказал мне мой бухгалтер, в конце года сдадим. Я хочу ликвидировать своё ооо. Сколько будет это стоить у вас?

, Иван, г. Москва
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый вечер, Иван!)

Официальная ликвидация занимает 2-3 месяца, происходит в три этапа:
1.) Подаете в ФНС нотариальное уведомление о начале процедуры ликвидации и решение с соответствующими вопросами, срок подачи — три рабочих дня с момента принятия решения;
2.) После получения листа записи публикуетесь в Вестнике государственной регистрации, по истечении двух месяцев после уведомления кредиторов получаете лист из журнала. Даже если фирма нулевая этой процедуры, к сожалению не избежать.
3.) По истечении двух месяцев подаете в ФНС: нотариальное заявление 15003, промежуточный ликвидационный баланс (нулевой, естественно), лист из журнала, решение с соответствующими вопросами;
4.) Получаете лист записи, подаете окончательный ликвидационный баланс, квитанцию об уплате госпошлины 800 руб., решение, заявление 15003.
Параллельно не забывайте сдавать все отчеты, избавьтесь от долгов по текущим платежам при наличии, в т.ч. пени, штрафы за просрочку сдачи отчетности, не забудьте сдать также и ликвидационную отчетность.
Размер Ваших расходов, связанных с нотариальными издержками, госпошлинами, оплатами за публикацию: примерно 12 000 рублей в зависимости от региональных тарифов нотариусов.
Была рада Вам помочь, если нужна помощь в оформлении документов, связанных с ликвидацией — пишите в чат, о стоимости договоримся!)