8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько будет стоить ликвидация ООО учредителем?

Здравствуйте. У меня ООО. Открыта не мной, в мае 2015 года. В феврале 2016 я её купил и стал единственным учредителем. В налоговую ещё ничего не сдавали. Как сказал мне мой бухгалтер, в конце года сдадим. Я хочу ликвидировать своё ооо. Сколько будет это стоить у вас?

, Иван, г. Москва
Оксана Филатова
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый вечер, Иван!)

Официальная ликвидация занимает 2-3 месяца, происходит в три этапа:
1.) Подаете в ФНС нотариальное уведомление о начале процедуры ликвидации и решение с соответствующими вопросами, срок подачи — три рабочих дня с момента принятия решения;
2.) После получения листа записи публикуетесь в Вестнике государственной регистрации, по истечении двух месяцев после уведомления кредиторов получаете лист из журнала. Даже если фирма нулевая этой процедуры, к сожалению не избежать.
3.) По истечении двух месяцев подаете в ФНС: нотариальное заявление 15003, промежуточный ликвидационный баланс (нулевой, естественно), лист из журнала, решение с соответствующими вопросами;
4.) Получаете лист записи, подаете окончательный ликвидационный баланс, квитанцию об уплате госпошлины 800 руб., решение, заявление 15003.
Параллельно не забывайте сдавать все отчеты, избавьтесь от долгов по текущим платежам при наличии, в т.ч. пени, штрафы за просрочку сдачи отчетности, не забудьте сдать также и ликвидационную отчетность.
Размер Ваших расходов, связанных с нотариальными издержками, госпошлинами, оплатами за публикацию: примерно 12 000 рублей в зависимости от региональных тарифов нотариусов.
Была рада Вам помочь, если нужна помощь в оформлении документов, связанных с ликвидацией — пишите в чат, о стоимости договоримся!)

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Право собственности
А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
Если купил дом за 500 тысяч. А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
, вопрос №4097719, Муратхан, Севастополь
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Все
Сколько стоит оформить дарственную
Сколько стоит оформить дарственную?
, вопрос №4096795, Валерий, г. Сердобск
Дата обновления страницы 14.12.2016