Возможно ли получить единовременное пособие на ребенка, если мы только получили гражданство РФ?
Возможно ли получить Единовременное пособие на ребенка, если мы только получили гр.РФ? Ребенку уже 8. Спасибо
, Вячеслав, г. Псков
Возможно ли получить Единовременное пособие на ребенка, если мы только получили гр.РФ? Ребенку уже 8. Спасибо
Здравствуйте.
По закону, документы на единовременное пособие, нужно подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. Не имеет значение, получение гражданства и прочие факторы.
Данное пособие имеет привязанность в 6 месячному сроку с момента рождения.
По этому претендовать на данное пособие, в силу пропуска срока, вы не можете.
Главное основание ребенок еще не достиг возраста 6 месяцев, это предусмотрено Приказом Минздравсоцразвития РФ №1012н от 23.12.2009.
Доказать уважительность причины пропуска получения пособия крайне сложно.