8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить единовременное пособие на ребенка, если мы только получили гражданство РФ?

Возможно ли получить Единовременное пособие на ребенка, если мы только получили гр.РФ? Ребенку уже 8. Спасибо

14 декабря 2016, 13:30, Вячеслав, г. Псков
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

По закону, документы на единовременное пособие, нужно подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. Не имеет значение, получение гражданства и прочие факторы.

Данное пособие имеет привязанность в 6 месячному сроку с момента рождения.

По этому претендовать на данное пособие, в силу пропуска срока, вы не можете.

Главное основание ребенок еще не достиг возраста 6 месяцев, это предусмотрено Приказом Минздравсоцразвития РФ №1012н от 23.12.2009.

Доказать уважительность причины пропуска получения пособия крайне сложно.

14 декабря 2016, 14:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Скажите пожалуйста положены ли какие либо пособия детям если отец отбывает наказание в тюрьме?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста положены ли какие либо пособия детям если отец отбывает наказание в тюрьме?
08 сентября 2020, 06:34, вопрос №2857563, Елена, г. Ставрополь
2 ответа
Семейное право
Возможно ли у матери забрать детей, если жили в гражданском браке и дети записаны на мать?
Возможно ли у матери забрать детей, если жили в гражданском браке и дети записаны на мать. Детям 10 и 8 лет
04 января 2020, 20:25, вопрос №2636973, Денис, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Обязано ли государство платить пособие ребенку, если отца ребенка признают без вести исчезнувшим?
Обязано ли государство платить пособие ребенку, если отца ребенка признают без вести исчезнувшим? Отец должник по алиментам.
24 января 2016, 18:24, вопрос №1113324, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получить единовременное пособие на ребенка после 6 месяцев?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я получить единовременное пособие на ребенка, если прошло более 6-ти месяцев с момента рождения ребенка? Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. По семейным обстоятельствам не могла оформить документы в срок. Когда регистрировала ребенка в отделе ЗАГСа, мне просто выдали справки, не указав при этом что справка "О рождении ребенка" действительна только 6 месяцев. На данный момент я не имею ни каких выплат. Дата рождения ребенка 21.08.2014г., сейчас дочке 1 год и 3 месяца. Проживаю в деревне, не работаю. Я и дочка имеем временную регистрацию с 5 июля 2015 года. Скажите пожалуйста, имею ли я возможность получить единовременное пособие, даже если прошло более 6 месяцев после рождения ребенка. Спасибо. С уважением, Анна
07 декабря 2015, 20:22, вопрос №1064470, Анна, г. Боровичи
1 ответ
Пенсии и пособия
В какие сроки можно получить единовременное пособие на ребенка?
Да я хочу получить единовременное пособие, ребенок 1. Просто ситуация такая в марте моя жена забеременела мы встали на учет в собесе и нам стали выплачивать ежемесячное пособие в размере около 300 р. Затем в середине лета мы поженились и у жены сменилась фамилия на мою а про то что нужно менять фамилию в собесе мы забыли, опомнились только в сентябре. Пришли туда там моей жене выдали бумажку какие документы надо собрать чтоб дальше получать ежемесячное пособие но моя жена через 3 дня отправилась в больницу и лежала там до родов а после родов ещё 2 недели из за болезни желтушкой ребенка. Потом она собрала все документы и пошла в собес, чтоб получать так же ежемесячные пособия и единовременное пособие в размере 14000 р а ей сказали из за того что вы все это сделали после рождения ребенка единовременное пособие не выплатят а будут платить только ежемесячное. Дак вот я и хочу узнать это нормально как они сказали я почитал законы и понял что вроде только если после рождения прошло 6 месяцев то не выплачиваются уже а до этого времени я спокойно могу получить это разовое пособие!
14 ноября 2015, 08:19, вопрос №1039720, Кирилл, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2016