Заявление на замену счетчиков кто должен писать, если квартира досталась несовершеннолетнему?

Квартира досталась несовершеннолетнему, кто должен писать заявление на установку счётчиков, родители, или сам ребёнок?

, Алексей, г. Смоленск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Квартира досталась несовершеннолетнему, кто должен писать заявление на установку счётчиков, родители, или сам ребёнок?
Алексей

Алексей, добрый день! Родители как законные представители несовершеннолетнего