8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как курсант может отчислиться из военного училища?

Здравствуйте , я курсант первого курса и я хочу отчислиться из военного училища по нежеланию учиться , как это сделать 100% и какие статьи можно использовать , как писать рапорт на отчисление ? Говорят , что у нас тяжело отчислиться самому , а мне нужно это сделать как можно скорее.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Иван, добрый вечер.

а мне нужно это сделать как можно скорее.
Иван

Не скромный вопрос: куда торопитесь — отслужить год службы по призыву?!

Начну вот с чего, согласно ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы

8. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военно-учебных заведений за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также за отказ заключить контракт, если к моменту отчисления из указанных учебных заведений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.

Т.е. на «гражданку», если у Вас нет оснований для отсрочки или освобождения от призыва — Вы никак не попадете.

При чем.

9. Военнослужащим, указанным в пункте 8 настоящей статьи, для определения срока военной службы по призыву засчитывается:
б) продолжительность военной службы по контракту до поступления в военно-учебное заведение из расчета: два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву;
как писать рапорт на отчисление?
Иван

Так и пишите, прошу рассмотреть вопрос о моем увольнении с военной службы на основании п. 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в связи с нежеланием учиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Есть высшие образование - техническое так же имеется военная
Есть высшие образование - техническое, так же имеется военная специальность и звание офицера, полученная после обучения в военном учебном центре при университете, состою в запасе, хотел бы узнать при заключении контракта с ВС РФ на какой срок я могу подписать контракт
, вопрос №4151305, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Демобилизован с категорией В с красной печатью, была тяжёлая военная травма.Мугу ли рассчитывать на выплаты кроме двух окладов при уволнении, президенские получил, страховку согаз тоже.?
Демобилизован с категорией В с красной печатью,была тяжёлая военная травма.Мугу ли рассчитывать на выплаты кроме двух окладов при уволнении,президенские получил,страховку согаз тоже.?
, вопрос №4150940, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Я вдова военного пенсионера имею ли я право на получение, кроме военной пенсии и еще на гражданскую пенсию
я вдова военного пенсионера имею ли я право на получение , кроме военной пенсии и еще на гражданскую пенсию
, вопрос №4150676, сарбаева зоя константиновна, г. Владимир
Гражданское право
Может подсказать, если я отчислилась, но хочу восстановится ( а денег на обучение нет, а цена на обучение в техе подорожала), то у меня будет тот же договор, который был при отчислении или новый?
Здравствуйте. Может подсказать, если я отчислилась, но хочу восстановится ( а денег на обучение нет, а цена на обучение в техе подорожала), то у меня будет тот же договор, который был при отчислении или новый?
, вопрос №4150603, Анна Данилова, г. Москва
Военное право
Добрый вечер, я являюсь военнослужащим(Контрактник) приходе специальной военной операции(СВО) получил
Добрый вечер, я являюсь военнослужащим(Контрактник) приходе специальной военной операции(СВО) получил контузию, после чего попал в госпиталь, там досрочно выписали меня, приехал в часть, дали направление к неврологу, прошел невролога и психиатра, невролог написал что необходимо пройти ввк для определения категории и дальнейший военной службы, после чего я показал все медикам в части, сказали что сделают направление на ввк, сегодня отправили назад на сво без прохождения ввк, имеются документы справка 100,98,и от невролога и от психиатра, что мне делать ???
, вопрос №4149821, Руслан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.12.2016