Как курсант может отчислиться из военного училища?

Здравствуйте , я курсант первого курса и я хочу отчислиться из военного училища по нежеланию учиться , как это сделать 100% и какие статьи можно использовать , как писать рапорт на отчисление ? Говорят , что у нас тяжело отчислиться самому , а мне нужно это сделать как можно скорее.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Иван, добрый вечер.

а мне нужно это сделать как можно скорее.
Иван

Не скромный вопрос: куда торопитесь — отслужить год службы по призыву?!

Начну вот с чего, согласно ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы

8. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военно-учебных заведений за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также за отказ заключить контракт, если к моменту отчисления из указанных учебных заведений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.

Т.е. на «гражданку», если у Вас нет оснований для отсрочки или освобождения от призыва — Вы никак не попадете.

При чем.

9. Военнослужащим, указанным в пункте 8 настоящей статьи, для определения срока военной службы по призыву засчитывается:
б) продолжительность военной службы по контракту до поступления в военно-учебное заведение из расчета: два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву;
как писать рапорт на отчисление?
Иван

Так и пишите, прошу рассмотреть вопрос о моем увольнении с военной службы на основании п. 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в связи с нежеланием учиться.