Уход на пенсию из МВД по смешанному стажу

Подскажите пожалуйста,у меня МВД выслуги 6лет 4месяца + 5лет службы по контракту во внутренних войсках итого 11,4,а вопрос в чем я сейчас устроился в военную полицию по контракту,будет ли моя выслуга именно в МВД в должности следователя считаться общей и мне надо будет дослужить до пенсии 8,6лет?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

Для исчисления пенсии за выслугу лет период службы в МВД будет зачтен.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Виталий,то есть я вас понял,что моя смешанная выслуга будет зачтена и мне можно будет уйти на пенсию через 8,6лет?

В данном случае такая выслуга не считается смешанной — эти периоды засчитываются в соответствии с установленным порядком (см.Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»).

Смешанной считается выслуга, когда учитывается служба в правоохранительных органах, военная служба и работа на «гражданке».