Какая выкупная стоимость аварийного жилья за 1 кв метр?

Дом признан аварийным Возможно вместо жилья получу денежную компенсацию.Сколько я получу за 30 кв метров в 2017 году

, Галина, г. Архангельск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Дом признан аварийным Возможно вместо жилья получу денежную компенсацию.Сколько я получу за 30 кв метров в 2017 году
Галина

Галина, добрый вечер! Надо проводить рыночную оценку если вы не согласны с ценой, предложенной администрации.

Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Выплата компенсации, при условии наличия решения суда об обязании мэрии предоставить жилье взамен аварийного, будет расчитана из стоимости 1 кв.м общей площади жилья в размере 36 430 рублей.

Соответственно на следующий год будет принято новое постановление, сумма также будет скорректирована, но не факт что в сторону увеличения.

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК»
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 18 марта 2016 г. № 296
О порядке осуществления в 2016 году выплат гражданам
в целях исполнения судебных актов о предоставлении жилых помещений
в рамках реализации муниципальной программы «Переселение граждан
из непригодного для проживания (аварийного) жилищного фонда
в муниципальном образовании „Город Архангельск“
В целях обеспечения исполнения судебных актов о предоставлении жилых помещений гражданам, с которыми заключены договоры социального найма жилых помещений, Администрация муниципального образования „Город Архангельск“ постановляет:
1. Осуществлять в 2016 году выплаты гражданам денежных средств на основании мировых соглашений, заключенных во исполнение судебных актов
о предоставлении жилых помещений гражданам, с которыми заключены договоры социального найма жилых помещений, расположенных в много-
квартирных домах, расселение которых осуществляется в рамках реализации муниципальной программы „Переселение граждан из непригодного для проживания (аварийного) жилищного фонда в муниципальном образовании “Город Архангельск», утвержденной постановлением мэрии города Архан-
гельска от 08.11.2011 № 524, (далее соответственно – судебные акты, муници-
пальная программа) и утвержденных определениями суда, вступившими
в законную силу.
2. Установить, что:
а) размер выплачиваемых гражданину денежных средств определяется исходя из общей площади жилого помещения, подлежащей предоставлению гражданину в соответствии с судебным актом, и стоимости 1 кв.м общей площади жилья в размере 36 430 рублей;