8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат вод, удостоверения

Здравствуйте? Лишили прав за 0,12 проммиль в 2012 г, когда пойти в суд чтобы пересмотрели дело в связи с отменой "0"

, Владимир, г. Екатеринбург
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, внесен ряд изменений в КоАП РФ и закон «О безопасности дорожного движения», которые вступят в силу с 1 сентября 2013 года.

В Законе установлено, что употребление водителем любого количества вызывающих опьянение веществ категорически запрещается, но при этом закреплено, что факт употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, должен определяться с учетом возможной суммарной погрешности измерений, которая составляет 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

В суд о пересмотре дела, вы можете обратиться хоть сегодня! 

Указано, что  часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает обратную силу закона, смягчающего или отменяющего административную ответственность за административное правонарушение. То есть новые нормы распространяются и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу. Поэтому уже с момента опубликования нового Закона, т.е. с 24.07.2013, факт употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, определяется с учетом возможной суммарной погрешности измерений, которая составляет 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

1
0
1
0
Наталья Дейнеко
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Не соглашусь с коллегой, обратиться в суд с заявлением о пересмотре дела Вы сможете не ранее 01.09.2013г., то есть со дня вступления закона в силу.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, можно ли сделать перерасчёт за воду (оплачивается по нормативу), в случае, если в квартире уже больше года никто не прописан и не живёт?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать перерасчёт за воду (оплачивается по нормативу), в случае, если в квартире уже больше года никто не прописан и не живёт? Эта квартира досталась по наследству, все квитанции оплачены.
, вопрос №4049453, Костина Ольга Георгиевна, г. Мурманск
Защита прав потребителей
Через неделю потребитель вернулся и требует возврат товара
Добрый день. Возникла спорная ситуация. Я менеджер по продаже ламината. В начале марта через наш магазин заказали 7уп ламината. Через неделю товар приехал на склад и в этот же день потребитель забрал свой заказ. Через неделю потребитель вернулся и требует возврат товара. Потребитель вскрыл одну упаковку ламината и порезал 4 доски. Из-за несоблюдения правил укладки напольного покрытия ( ламинат) расщелкивается замок. Наш магазин принимает возврат товара только в том случае, если заводская упаковка не вскрыта и только полной партией. Подскажите пожалуйста как отказать в возврате товара. Спасибо
, вопрос №4049531, Вероника, г. Брянск
Гражданское право
Вода в бутылках у нас продается в школе, но в ограниченном количестве и достаточно дорого для обычного школьника
Нашему классу запрещают пить воду из общего кулера за которую мы платим деньги. К остальным в школе таких претензий нет. У нас забрали одноразовые стаканчики и каждый раз, когда мы подходим к кулеру нас отгоняют. Говорят, что нам нужно носить воду с собой. Вода в бутылках у нас продается в школе, но в ограниченном количестве и достаточно дорого для обычного школьника. Что делать?
, вопрос №4049463, Екатерина, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, приставы наложили ограничения на водительское удостоверение, тае как у меня есть
Здравствуйте, приставы наложили ограничения на водительское удостоверение,тае как у меня есть задолженность по выплате морального вреда, я работаю оказываю услуги такси, работаю сам, оформлен как самозанятый уже почти год. Буду обращаться в суд для отмены постановление об ограничении водительских прав, скажите какие мне нужны документы, чтоб доказать что меня лишили единственного заработка, если у меня только самозанятость.
, вопрос №4047807, Екатерина, г. Кировград
Лишение водительских прав
Был лишен водительского удостоверения в 2017году, штраф не платил и права не сдавал
Был лишен водительского удостоверения в 2017году, штраф не платил и права не сдавал. Сейчас решил восстановить. Что делать?
, вопрос №4047561, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2013