Возврат вод, удостоверения

Здравствуйте? Лишили прав за 0,12 проммиль в 2012 г, когда пойти в суд чтобы пересмотрели дело в связи с отменой "0"

, Владимир, г. Екатеринбург
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, внесен ряд изменений в КоАП РФ и закон «О безопасности дорожного движения», которые вступят в силу с 1 сентября 2013 года.

В Законе установлено, что употребление водителем любого количества вызывающих опьянение веществ категорически запрещается, но при этом закреплено, что факт употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, должен определяться с учетом возможной суммарной погрешности измерений, которая составляет 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

В суд о пересмотре дела, вы можете обратиться хоть сегодня!

Указано, что  часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает обратную силу закона, смягчающего или отменяющего административную ответственность за административное правонарушение. То есть новые нормы распространяются и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу. Поэтому уже с момента опубликования нового Закона, т.е. с 24.07.2013, факт употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, определяется с учетом возможной суммарной погрешности измерений, которая составляет 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Не соглашусь с коллегой, обратиться в суд с заявлением о пересмотре дела Вы сможете не ранее 01.09.2013г., то есть со дня вступления закона в силу.

С уважением, Дейнеко Н.Г.