8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внезапный долг по кредиту, срок давности 5 лет, что делать?

Добрый день! Чисто случайно узнали, что у мужа есть кредит, который он не платит уже более трех лет. Все кредиты у него погашены. И сейчас когда хотели брать новый на жилье, выяснилось что один кредит не оплачен. Было взято в 2011 году 10000 рублей, оплачено 5000 (по словам сотрудников банка, позвонили им по телефону), сейчас сумма долга составляет 158000 рублей, это проценты (годовых70%), как нам сказали. Подскажите пожалуйста, что нужно делать, как поступать? Кредитная история получается уже испорчена, денег заплатить долг тоже нет. На вопрос почему вы не отдали этот кредит приставам по взысканию (чтобы с зарплаты удерживали), сказали что там это никому не нужно, и вообще это у них методы работы такие... Заранее спасибо, очень надеюсь на помощь

Показать полностью
, Анастасия, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Срок исковой давности в данном случае истек, поэтому они и не идут в суд. В данном случае они это понимают, поэтому Вас и уговаривают оплатить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016