8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно было оформлять на меня 12.8 КоАП РФ, если машина стояла и сотрудник ГИБДД потребовал права?

Машина стояла возле дома, сотрудник ГИБДД потребовал права, я предъявил и..... понеслось, я от всего отказался, видиофиксацию мне не показали, сказали что все будет в суде, на вопрос пройти освиде. я отвечал вопросами (а зачем мне это надо, я находился дома и т.д.), имели ли они право оформлять на меня 12.8 КоАП РФ?

, АЛЕКСАНДР, г. Оренбург
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Машина стояла возле дома, сотрудник ГИБДД потребовал права, я предъявил и… понеслось, я от всего отказался, видиофиксацию мне не показали, сказали что все будет в суде, на вопрос пройти освиде. я отвечал вопросами (а зачем мне это надо, я находился дома и т.д.), имели ли они право оформлять на меня 12.8 КоАП РФ?
АЛЕКСАНДР

А показания прибора то хоть есть?

Вообще если машина стояла и двигатель был заглушен — соответственно нет никаких оснований для вменения ст. 12.8 КоАП РФ, в связи с тем, что управления ТС не осуществлялось.

0
0
0
0
АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Оренбург

Видиофиксацию движения авто ни мне, ни понятым (уже в отделе), не представили, сказали что передадут в суд. А на вопрос прохождения мед. освид. я и не отказывался и не соглашался, а отвечал вопросом на их вопрос. Я не стал читать протокол (зря конечно) и не знаю что там написано, новерно как прейдет повестка в суд надо ходотай. по 25.1 и уже тогда смотреть, что и как. И такой вопрос: а видиофиксацию (если она всеже есть - ОНИ должны сразу в суд передать с материалом, или могут потом, когда уже в процессе?

(если она всеже есть — ОНИ должны сразу в суд передать с материалом, или могут потом, когда уже в процессе?
АЛЕКСАНДР

Сразу.

Должностные лица, составившие протокол не являются участником рассмотрения дела об административном правонарушении и добавлять потом ничего не имеют право.

Но это в теории и в кодексе. А на практике в наших оренбургских судах может быть ВСЕ. Тем более по 12.8.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Дата обновления страницы 15.12.2016