Обязана ли полиция расследовать административные правонарушения?

Здравствуйте!

Я считаю, что мои права нарушены. Мной собраны доказательства, подтверждающие нарушения злоумышленником закона N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", ЗК РФ, КоАП РФ, и подано соответствующее заявление в полицию. При этом, полиция отвечает, что нарушений, предусмотренных УК здесь НЕТ и отказывается проводить расследование.

, Владимир, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

КоАП РФ предусматривает ряд органов государственной власти обязанных рассматривать дела об административных правонарушениях. В данном случае если ваш вопрос касается нарушений в области земельного законодательства то соглансо ст.23.21 КоАП РФ

1. Органы, осуществляющие государственный земельный надзор (за исключением государственного земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения), рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 7.1, 7.34, частями 1, 3 и 4 статьи 8.8, статьей 10.9, статьей 10.10 (за исключением судоходных гидротехнических сооружений и земель сельскохозяйственного назначения) настоящего Кодекса.
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
1) главный государственный инспектор Российской Федерации по использованию и охране земель, его заместители;
2) главные государственные инспектора субъектов Российской Федерации по использованию и охране земель, их заместители;
3) главные государственные инспектора городов и районов по использованию и охране земель, их заместители;
4) главный государственный инспектор Российской Федерации в области охраны окружающей среды, его заместители;
5) главные государственные инспектора Российской Федерации в области охраны окружающей среды по субъектам Российской Федерации, их заместители;
6) главные государственные инспектора в области охраны окружающей среды по городам, районам, их заместители.

Таки мобразом полиция не обязана рассматривать все дела

С уважением Алекснадр

Владимир
Клиент, г. Москва

Уважаемые Господа!

Благодарю Вас за ответ…

Я считаю, что в отношении меня совершено правонарушение, предусмотренное

ч.4 ст.14.35 КоАП

или

ч.1 ст.170.2 УК РФ - но этой статьи на момент совершения этого правонарушения не существовало.

Я предполагаю: если – бы полиция провела нормальное расследование по предоставленным мной документам (86 листов, заверенных подписями и печатями Государственных органов), то, подтвердила бы нарушения закона N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", ЗК РФ, КоАП РФ и, возможно, выявила правонарушение предусмотренное ст. 159 УК РФ Мошенничество…

Как заставить полицию провести нормальную проверку по моему заявлению? В течении 2-х лет я получаю ответы: имя кадастрового инженера Юля, и объективных данных о том, что в данном факте усматриваются признаки какого либо преступления в ходе проведения проверки получено не было, а усматриваются гражданско-правовые отношения... Я СОВСЕМ НЕ ПРОТИВ ТАКОГО ИМЕНИ...