8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли полиция расследовать административные правонарушения?

Здравствуйте!

Я считаю, что мои права нарушены. Мной собраны доказательства, подтверждающие нарушения злоумышленником закона N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", ЗК РФ, КоАП РФ, и подано соответствующее заявление в полицию. При этом, полиция отвечает, что нарушений, предусмотренных УК здесь НЕТ и отказывается проводить расследование.

, Владимир, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

КоАП РФ предусматривает ряд органов государственной власти обязанных рассматривать дела об административных правонарушениях. В данном случае если ваш вопрос касается нарушений в области земельного законодательства то соглансо ст.23.21 КоАП РФ

1. Органы, осуществляющие государственный земельный надзор (за исключением государственного земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения), рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 7.1, 7.34, частями 1, 3 и 4 статьи 8.8, статьей 10.9, статьей 10.10 (за исключением судоходных гидротехнических сооружений и земель сельскохозяйственного назначения) настоящего Кодекса.
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
1) главный государственный инспектор Российской Федерации по использованию и охране земель, его заместители;
2) главные государственные инспектора субъектов Российской Федерации по использованию и охране земель, их заместители;
3) главные государственные инспектора городов и районов по использованию и охране земель, их заместители;
4) главный государственный инспектор Российской Федерации в области охраны окружающей среды, его заместители;
5) главные государственные инспектора Российской Федерации в области охраны окружающей среды по субъектам Российской Федерации, их заместители;
6) главные государственные инспектора в области охраны окружающей среды по городам, районам, их заместители.

Таки мобразом полиция не обязана рассматривать все дела

С уважением Алекснадр

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Уважаемые Господа!

Благодарю Вас за ответ…

Я считаю, что в отношении меня совершено правонарушение, предусмотренное

ч.4 ст.14.35 КоАП

или

ч.1 ст.170.2 УК РФ - но этой статьи на момент совершения этого правонарушения не существовало.

Я предполагаю: если – бы полиция провела нормальное расследование по предоставленным мной документам (86 листов, заверенных подписями и печатями Государственных органов), то, подтвердила бы нарушения закона N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", ЗК РФ, КоАП РФ и, возможно, выявила правонарушение предусмотренное ст. 159 УК РФ Мошенничество…

Как заставить полицию провести нормальную проверку по моему заявлению? В течении 2-х лет я получаю ответы: имя кадастрового инженера Юля, и объективных данных о том, что в данном факте усматриваются признаки какого либо преступления в ходе проведения проверки получено не было, а усматриваются гражданско-правовые отношения... Я СОВСЕМ НЕ ПРОТИВ ТАКОГО ИМЕНИ...

Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.12.2016