Хочу вернуть деньги за учебу в автошколе. Чек имеется, но потерял договор. В автошколе практикуется возврат денег. Но могут ли мне отказать при отсутствии договора с моей стороны?

, Светлана,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Хочу вернуть деньги за учебу в автошколе. Чек имеется, но потерял договор
Светлана

В автошколе должен находится второй экземпляр договора. Полагаю, что при наличии чека об оплате автошкола сможет вернуть Вам деньги, если Вы к занятиям не приступали, и услуг не получали.

Но могут ли мне отказать при отсутствии договора с моей стороны?
Светлана

Отказать могут, но Вы вправе обратиться в суд и взыскать деньги в судебном порядке.