8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за нанесение вреда здоровью, если потерпевшие пытались совершить изнасилование?

Проверить задачу пожалуйста!

Братья Свинорыловы, Феофилакт и Нафанаил, со случайной знакомой Евпраксией Калачнорядовой распивали в ресторане спиртные напитки. Когда Калачнорядова ненадолго отлучилась, Свинорыловы договорились отвести её на снимаемую ими квартиру, где сначала Феофилакт вступит с ней поло¬вое сношение, а после этого Нафанаил совершит с ней coitus per os. При этом, что будут совместно подавлять сопротивление Калачнорядовой в случае его оказания. Они условились

Предложив Калачнорядовой послушать музыку, они отвели её к себе домой. Нафанаил ушёл на кухню, а Феофилакт, зайдя с Калачнорядовой в комнату, сразу же предложил ей вступить с ним в половую связь. Не дожидаясь ответа, Свинорылов стал снимать брюки. В этот момент в комнату вошла неожиданно вернувшаяся из командировки хозяйка квартиры Элевтерия Аполлинариевна Простобабина. Увидев Свинорылова без штанов, она закричала: «Ах вы, аспиды окаянные! Пре-вратили мою квартиру чёрт знает во что!» — и два раза с размаху ударила Свинорылова Феофилакта табуретом по голове. Затем она со слова¬ми: «И ты, пёсья морда, здесь!» — схватила за волосы прибежавшего с кухни Свинорылова Нафанаила, ударила его лицом о стеклянную дверь и вы¬бросила в окно первого этажа. Калачнорядова тем временем убежала.

Решение:

У Феофилакта ч. 3 ст. 30 п.а ч.2 ст. 131 УК РФ и ч.1 ст. 30 п. а ч. 2 ст. 132, у Нафанаила ч. 1 ст. 30 п.а ч.2 ст. 131 и ч. 1 ст. 30 п. а ч.2 ст. 132. Действия Простобабиной будут квалифицироваться в зависимости от степени причиненного вреда здоровью! Заранее спасибо!

Показать полностью
, Николай, г. Ростов-на-Дону
Станислав Ивенин
Станислав Ивенин
Юрист, г. Саранск

Ответить на вопрос возможно зная материалы уголовного дела, характеризующий материал на Свинорыловых и Простобабину.

А так в пределах санкций указанных статей. С учетом того, что покушение на изнасилование, Свинорыловым грозит не более 4-х лет лишения. Простобабина может ответить по ст. 116, 115 или же 111,112 или даже по 113 УК РФ. Ее наказание будет условным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Все
Мою знакомую достаёт один парень Сначала была попытка изнасилования
Мою знакомую достаёт один парень. Сначала была попытка изнасилования, но это всё никуда не вышло. И тех пор он с разных аккаунтов пишет ей сообщения типа: "Когда секс", "Я тебя изнасилую" и тому подобное. После этого он удаляет сообщения. Её это доводит до психических срывов, после той самой попытки изнасилования. Можно ли его как-то наказать? И что с этим делать
, вопрос №4097525, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016