Как взыскать компенсацию за разбитый автомобиль?
Здравствуйте. человек в нетрезвом сост. выехал на мою полосу движения в результате ДТП.у моего пассажира сотрясение мозга+ мелкие увечья. его автомобиль не застрахован.
, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Иван Синельников
Добрый день Юрий!
Для начала вам надо оценить ущерб который был причинен автомобилю в результате ДТП, что бы понимать какую стоимость указывать в исковом заявлении, далее вам необходимо обратиться в суд с исковым заявление о возмещении вреда.
Надежда Иванова
Добрый день, сделайте оценку стоимости восстановительного ремонта ТС, попробуйте договориться с виновником во внесудебном порядке, так как взыскать с физ лица сумму ущерба очень сложно, особенно если у него нет имущества и официальной зарплаты.