Можно ли доказать, что механическое повреждение телефона произошло не по моей вине?

здравствуйте, Купила телефон sony xperia с4 - носила в жёстком чехле, только в нагрудном кармане куртки, но потом обнаружила, что на передней панели, где регулятор громкости отходит корпус на 2мм, понесла его в официальный сервис - в гарантии отказали, было сказано - "обнаружены следы механического повреждения " и далее следовал отказ в предоставлении услуг по гарантийному обслуживанию.

Повторюсь, с телефоном обращалась крайне бережно и данное повреждение для меня было просто удивлением. Может как нибудь можно всё таки добиться бесплатного ремонта?

, Марина, г. Владимир
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно сделать независимую экспертизу. При положительной для Вас экспертизе Вам надо обратиться с претензионным требованием к Продавцу в течении гарантийного срока. Деньги должны вернуть в течении 10 дней (ст. 22 Закона). Если требование не удовлетворят — обращайтесь в суд, в порядке ст. 17 Закона.

С Уважением, Надежда.