Возможна продажа квартиры по переуступке, если она была куплена с использованием мат капитала?
Добрый день! Застройщик перносит срок строительства на 9 мес. квартира куплена с использованием мат. капитала. Можно ли ее продать по переуступке и сразу же купить в другом ЖК и данные предоставить в ПФРФ
Уточнение от клиента
купить имею ввиду в опять в долевом строительстве, но большей площади.
, Марина, г. Краснодар
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Марина!
Если средства МК были направлены на оплату частично по ДДУ, то поменять объект вряд ли удастся.
Ведь Вы когда обращались с заявлением в Пенсионный Фонд, то указывали же адрес строящегося жилья?
В любом случае, надо сначала обратиться в орган, который принимал решение о направлении средств по сертификату МК. Но не думаю, что ПФ России разрешит.
Удачи!