Как изолировать агрессивного ребенка с отклонениями в психике, от других детей в детском саду?
Здравствуйте! У нас вот такая проблема в ДС в группе куда ходит мой ребенок, есть агрессивный мальчик (с отклонениями в психике). Буквально пару дней назад, на заседании руководства, было принято дать ему ТЬЮДОРА (сопровождающего), т е человек который будет находится с ним весь день в группе.... но когда найдут этого педагога не известно, со слов заведующей дс может уйти и пол года... а пока он лупит всех детей. Металлической машинкой ударил ребенка по голове, толкнул девочку которая упала в 20 см от угла стола, ударил двух мальчиков в пах... На воспитании у воспитателя более 20 детей, она и успевает и положительные характеристики у неё, но этого ребенка она, да и не только она, по закону не имеет право даже взять за руку. Он и воспитателя кусает и ударить может до синяка. Мы написали жалобы, мы просили заведующую принять меры, но все без результатно. Меры они ни какие не принимают, а самой маме этого мальчика, который даже разговаривать не умеет в 4 года то не нужно.. Она его не возит в специализированный сад, который ни должны посещать хотя бы 2 раза в неделю... Помогите нам пжл, какие меры мы можем принять? В письменном виде заявления и докладные мы отдали заведующей, но она даже и собрания по этому поводу проводить не хочет!
Добрый день! Если заведующая не принмиает мер — во-первых, по каждому факту причинения вреда детям необходимо обратитсья в полицию. Во-вотрых, нужно предъявить иски о возмещении морального вреда садику. В-третьих, нужно добиться, чтобы мать мальчика привлекли к ответственности за ненадлежащее воспитание — пишите жалобы в опеку на мать, которая не выполняет своих родительских обязанностей.
Илона, здравствуйте!
«с отклонениями в психике» — это решает только врач!
В каждой группе всегда найдется ребенок не такой как все и вопрос: «на заседании руководства, было принято дать ему… сопровождающего» должен приниматься взвешенно, с учетом мнения заведующей, детского психолога, родителей ребенка, дабы не получить встречное требование за унижение достоинства ребенка.
Поэтому все вопросы решайте с заведующей ДОУ, и в.у. лицами.
Спасибо вам большое за ответ!